Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 05.07.2012, 16:49   #841
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

ZonikStrike, любая арка говнорепорна будет ковылять раком до арок Небесной башни и экзаменов.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:22   #842
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Persimmon, ну не знаю не знаю... На вкус и цвет =3
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:45   #843
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
В старой присутствовала разве что псевдосерьёзность.

Так таки "псевдо"?
Но вообще да, уровень цензуры примерно одинаков. Где-то тот момент лучше показан, где-то этот... Хантер в начале не сильно-то выбивается из рамок сенена.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
А вообще, об атмосфере судить раньше арки Йоркшина - это глупо.

Йорк-Шин удастся - ТВ2 удалось. Нет - значит нет.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
что арка Геней Риодан начинается 15/7

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Gol D. Ace Посмотреть сообщение
но не увидел столько кавая. сколько говорили

А кто вообще обещал кавай?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
С Йоркшином, правда, имхо, мало кто сравнится. А уж ОЖ и Муравьи так подавно.

Брррр.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:11   #844
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Persimmon, ну не знаю не знаю... На вкус и цвет =3

В этом случае даже думать не надо.
В Репорне у арки будущего была отличная задумка, слитая автором в уг. У арок Экзамена и Небесной башни задумка гораздо проще и прямая как рельса, зато автор смог сделать из этого очень запоминающиеся истории. Один автор конфетку в говно превратил, а другой наоборот. Тут даже выбирать не надо, что лучше, и так все ясно.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:37   #845
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, откуда это убеждение, обычно идущее на пару с "старый хантер был взрослее etc." Теперешняя адаптация куда более беспощадна. В старой присутствовала разве что псевдосерьёзность. А вообще, об атмосфере судить раньше арки Йоркшина - это глупо.

я сейчас первого хантера вспоминала? Вы не воспринимаете второй сезон отдельно от манги, а смотрите через призму уже того что увидели там. Посмотрите отдельно. Как будто первый рас смотрите. Посмотрим правде в глаза, яркая рисовка, веселая музыка. все розовое. Вы действительно верите что взрослым анимешникам это будет интересно? Много моих знакомых просто забросили после первых 10 серий. Ибо несерьезно и по детски.
И где там такая серьезность? Манка и сердечки вместо крови? Эту версию хантера можно показывать по джетиксу без цензуры. На что наверное и надеются создатели.
Не вижу я в этой адаптации арку с муравьями, ну хоть убейте. Розовые муравьи и веселая тема Гона? Манная крупа вмето кровищи и внутренностей?
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:50   #846
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Посмотрим правде в глаза, яркая рисовка, веселая музыка. все розовое. Вы действительно верите что взрослым анимешникам это будет интересно?

Любители поней жёстко негодуют.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:26   #847
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Так таки "псевдо"?

Так таки псевдо. Первую адаптацию я могу сравнить с Бличем. Тусклые краски, музыка, серьёзная атмосфера, постные лица... И всё тот же маморинг. В Хантере, хоть и Ниппоновском, всё не так плохо, но заштампованных речей в "серьёзные" моменты авторы всё равно насовали. Чем, имхо, и загубили сюжет. Я, если что, о Хантере 1999 до Йоркшина.

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Брррр.

Имхо ОЖ > Муравьи > Йоркшин > Выборы > Экзамен > Башня > Зольдики.

Цитата:
Сообщение от Persimmon Посмотреть сообщение
В этом случае даже думать не надо.
В Репорне у арки будущего была отличная задумка, слитая автором в уг. У арок Экзамена и Небесной башни задумка гораздо проще и прямая как рельса, зато автор смог сделать из этого очень запоминающиеся истории. Один автор конфетку в говно превратил, а другой наоборот. Тут даже выбирать не надо, что лучше, и так все ясно.

Не знаю, мне арка будущего очень даже понравилась. До поздних арок Хантера не дотягивает, конечно, но примерно на уровне Экзамена. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
я сейчас первого хантера вспоминала? Вы не воспринимаете второй сезон отдельно от манги, а смотрите через призму уже того что увидели там. Посмотрите отдельно. Как будто первый рас смотрите.

Повторюсь. При первом просмотре Хантера (1999, естессна) я дропнул его на второй серии. Не зная, что это филлер. Ибо скучно всё - от плоских персонажей до невыделяющейся атмосферы. Вернулся только после манги. И могу положа руку на сердце сказать, что первая адаптация мне не понравилась.
Если вы хотите судить не о нравится/не нравится, а о среднем возрасте ЦА, то тут уже без сравнений никак.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Посмотрим правде в глаза, яркая рисовка, веселая музыка. все розовое. Вы действительно верите что взрослым анимешникам это будет интересно? Много моих знакомых просто забросили после первых 10 серий. Ибо несерьезно и по детски.

Повторюсь. Блич. Тусклая музыка, тусклая рисовка. Ну да, очень взрослое произведение. Что это за глупость - судить по яркости музыки/рисовки?..

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
И где там такая серьезность? Манка и сердечки вместо крови? Эту версию хантера можно показывать по джетиксу без цензуры. На что наверное и надеются создатели.

Можно, пожалуйста, поконкретнее?
Ибо помимо сцены с сердцем:
Смерть двух кандидатов от руки Киллуа vs Искалечивание одного
Экзаменатор из башни, которому отрубили голову, что было наглядно показано тенью vs Никакого обезглавливания
Труп Геретты vs Шапочка Геретты
Трио калек с Арены vs Трио вроде-как-здоровых
Битво Хисока-Кастро vs Нарезочка из битвы
Цензура пока что затрагивала только кровавый аспект, психологический оставался на месте. Возможно, арка Химер будет менее кровавой, но, тем не менее, жестокой.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Не вижу я в этой адаптации арку с муравьями, ну хоть убейте. Розовые муравьи и веселая тема Гона? Манная крупа вмето кровищи и внутренностей?

Мне уже рыдать хочется. Чем, скажите, чем вам так не угодил розовый цвет и весёлая музыка в весёлых моментах? Чем?!
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:10   #848
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Что это за глупость - судить по яркости музыки/рисовки?..

Что за глупость - считать, что подобранные гаммы случайны?
При серьёзном подходе все аспекты рассматриваются с точки зрения информации, которую они несут зрителю. Если целью было создать атмосферу тревоги и недоверия - холодные и тусклые краски - самое то.
Тебе могла не понравится атмосфера - ок. Но назвать её "невыделяющейся"? При том, что она произвела на тебя столь отталкивающее впечатление?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
При первом просмотре Хантера (1999, естессна) я дропнул его на второй серии. Не зная, что это филлер. Ибо скучно всё - от плоских персонажей до невыделяющейся атмосферы.

Ну да, а у тв2 такое начало, что аж дух захватывает! У-у-ух!
=_=

Сравнение с Бличем комментировать не буду никак, ибо забыл и вспоминать неохота.

Raven paradox добавил 05.07.2012 в 22:10
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Имхо ОЖ > Муравьи > Йоркшин > Выборы > Экзамен > Башня > Зольдики.

Брррррррррррррррррррррррррррррррррр.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:20   #849
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Если целью было создать атмосферу тревоги и недоверия - холодные и тусклые краски - самое то.

Насколько мне помнится, атмосфера тревоги и недоверия, где надо, была передана просто отлично. Просто она встречалась не так часто, что в манге, что в 2011 адаптации, как в Ниппоновской версии.

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Тебе могла не понравится атмосфера - ок. Но назвать её "невыделяющейся"? При том, что она произвела на тебя столь отталкивающее впечатление?

Она оттолкнула меня именно тем, что не выделялась. Не сумела зацепить. Манге это, как ни странно удалось.
Выделяющееся отталкивающее впечатление - это, к примеру, опенинг Kill me, Baby... Очень запомнилось.

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Ну да, а у тв2 такое начало, что аж дух захватывает! У-у-ух!

Хм... Ну какбе да.

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Брррррррррррррррррррррррррррррррррр.

Информативно. Какой у тебя топ?
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:30   #850
Gol D. Ace
HIKEN
39,000,000
 
Аватар для Gol D. Ace
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 414
Спасибо: 16
Gol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace Чоппер
По умолчанию

мангу не читал, видел отдельные страницы глав.
Рейна, у вас в корне неверный подход к ТВ-2. Вы наверняка посмотрели десятки аниме от, ну не знаю, дораэмона до хеллсинга. вы наверняка и без манги можете предсказать сюжет любого момента, но...
вспомните все как смотрели первое наруто. все круто, интересно, на рисовку, унылое качество и вполне убогий до 60 серий сюжет - плевать. манга - а что это? а тут еще не по сюжету серии есть? да плевать, потому что это первое аниме, когда не знаешь всю "прелесть" сенэна. мэдхаусы, на мой взгляд сделали 75-93% того, что можно было сделать на утреннее время.да и гон, при всем уважении, далеко не тсуна (говорите, что хотите, но он босс, и даже проявляет себя как босс). просто вы скучаете по олдскулу, когда аниматоры фактически тоже делали первые шаги в аниме-сенэнах. люди говорят, что Вайс-Сити лучше чем 4-ка, мафия лучше чем вторая, марадона лучше месси...
__________________
Gol D. Ace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.34371 секунды с 15 запросами