Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 19:27   #81
bagadur
Стармех
2,500,000
 
Аватар для bagadur
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: В Москве
Сообщений: 90
Спасибо: 4
bagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чопперbagadur Чоппер
По умолчанию

Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято
Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)
__________________

bagadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:10   #82
DanaYa
Стармех
1,000,000
 
Аватар для DanaYa
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Penza-za
Сообщений: 56
Спасибо: 1
DanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa ЧопперDanaYa Чоппер
По умолчанию

Танто- кинжал, самое то для меня
хотя я и хотела прямой с двухсторонним лезвием, но видимо японских таких нет
__________________
гуляю, сама по себе...
Среди нехоженых путей один - путь мой. Среди невзятых рубежей один - за мной.
Для остановки нет причин - иду, скользя... И в мире нет таких "вершин", что взять нельзя!
Всё:
DanaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:18   #83
dandy
Стармех
500,000,000
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Засекреченное место жительства
Сообщений: 1,088
Спасибо: 79
dandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чоппер
По умолчанию

Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)
__________________
Make love, not war.
Make music, not noise.
dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:37   #84
UshiNoMimi
Матрос
500,000,000
 
Аватар для UshiNoMimi
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 1,105
Спасибо: 239
UshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючек
По умолчанию

эх, а занбато нету, какая жалость.
UshiNoMimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:32   #85
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Прямой меч с односторонним лезвием. Скорее всего, был импортирован в Японию из других азиатских стран, возможно, из Китая. Из-за того, что чокуто были прямыми и тяжёлыми, позже самураи отдали предпочтение катанам, с их выигрышными изогнутыми лезвиями и более лёгким весом. Однако, позже мастера придумали новый способ ковки чокуто, что сделало их более прочными. Чокуто также использовали, чтобы проверить, сможет ли воин выстоять против изогнутой катаны с прямым чокуто в руке.
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:34   #86
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Horodep,
У меня то же самое. Впрочем, учитывая - что я там наотвечала - удивительно, что в Японии вообще такой меч нашёлся))))))))))
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:35   #87
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Корю, а я доволен)))
мне такой меч как раз подходит
легкий и быстрый
как и я сам))
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:43   #88
RowanNey
Юнга
200,000,000
 
Аватар для RowanNey
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Северная Дыра
Сообщений: 817
Спасибо: 51
По умолчанию

У меня тоже меч - Чокуто. То что надо. Как то давно с чуваком в деревне вырезали из дерева мечи, и махались на них. Сначала в прикол а потом начали "на убой".Золотое время было..... Ах... Так вот я это к тому что старался именно такой вырезать - не длинный, не тяжелый слишком. Вообщем и вправду мой меч.
__________________
RowanNey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:07   #89
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vow
У меня тоже меч - Чокуто. То что надо. Как то давно с чуваком в деревне вырезали из дерева мечи, и махались на них. Сначала в прикол а потом начали "на убой".Золотое время было..... Ах... Так вот я это к тому что старался именно такой вырезать - не длинный, не тяжелый слишком. Вообщем и вправду мой меч.

легче брать моледенькое дерево рябины (диаметром 3-4 см) и после короткой обработки меч готов
Если же не обрабатывать, а только очистить кору, то получится тоже очень хорошая вещь
мы в спортивном лагере себе делали такие "палки" и на них дрались в полуконтакт
Нам этого хватало)))
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:43   #90
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Да тут профи сидят)))))))))
Ну я отвечала на вопросы, представляя что-то вроде сефиротовского Масамунэ))))))) И в последнем вопросе ответила, что мне нужен "меч-легенда")))))))))))
Поэтому с результатом немного обломалась)))))))))))
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24198 секунды с 16 запросами