Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2023, 07:45   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,329
Спасибо: 31,458
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVIII: Press F to pay respects

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 38.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (21.07.2023), Kamusari (21.07.2023), kimarin (04.09.2023), Taaly (22.07.2023), Айкаша (22.07.2023), Бафон (31.07.2023), Печенька (21.07.2023), Пикачу (26.07.2023), Чей-то подарок (30.09.2023)
Старый 07.12.2023, 19:31   #9411
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,433
Спасибо: 6,959
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosok Посмотреть сообщение
А я все еще не понимаю, какая будет развязка в сюжете после окончания флэшбэка.
Кума отправился на яичную голову? По какой причине? Вернется ли ему память? Какова его дальнейшая судьба?
Бонни может использовать способности фрукта Луффи? Какая связь между Бонни и Никой будет в будущем?
Как проявит себя древний робот на яичной голове? Когда появится часть команды Тича, приплывшая на остров? Чем вообще закончится вся эта история?

Вопросов много. Из флэшбэка не дается ответов по текущей ситуации. Но появляется понимание причин поведения Кумы до потери личности.
Например, почему Кума спас команду Луффи на Сабаоди. Или согласился на потерю личности.
Просто то, что раскрывается характер Кумы в флэшбэке - все это не имеет значения для текущих событий, так как личность у Кумы отняли. И теперь неясно - чем руководствуется "Кума без старой личности". А чем руководствуется Бонни было понятно и до флэшбэка.
Получается что ждешь развития арки - а тебе уже месяц втюхивают продвижение на холостых оборотах.

То почему Кума мчится на ОЯГ возможно не является чем-то из области науки. Да, мозгов у Кумы вроде как нет, но тело-то может действовать из-за буквально вшитых в них намерений владельца, даже когда головы у него уже нет (по крайней мере Кума не мёртв, пусть его и сделали роботом, но он ещё человек, а не труп-зомби).

Нормально всё - не торопи события.
Ода всё расскажет, но не сразу и не во флэшбеке - такие детали должны быть рассказаны в основном сюжете, а до них ещё дожить надо, потому что о Куме больше всех знает только Вегапанк, а он не знает, что Кума мчится к ОЯГ.

Ну ждём месяц, подождём ещё 1 если будет надо. Когда главы выходят 2-4 за месяц это ни о чём. Вон АВ на 150 глав растянута, я бы 2/3 вырезал, а 1/3 переписал, но ничего - пережил как-то 4 года, а ты тут про 1 месяц жалуешься.

Вопросы задаёшь из разряда "чем кончится манга", когда до последней арки ещё пилить и пилить, и жалуешься, что сейчас ничего не ясно - будто бы Оду не знаешь. Имей терпение и будь готов к тому, что всё равно ничего не узнаешь.
В АВ, ПБМ кинули, флэшбек Кайдо кот наплакал, Бедствия мешки с картошкой и сахаром, 2 капитана-тобироппо ввели и выкинули, а флэшбека Чисел мы так и не получили.
Ничего - живём дальше. Забей и читай, что дают. Или есть ещё вариант дропнуть мангу. Сам решай.

Я просто сказал как есть, что смысла негативить нет. Может согласные с тобой и найдутся, но уже мало кто поддержит, т.к. от этого уже все устали и смысла бороться за негатив, поливать грязью мангу не видят. Был бы на форуме Ода смысл может и был бы, а так... пффф...
__________________
Smiling Cat на форуме  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
Corazon (08.12.2023), Nosok (07.12.2023)
Старый 07.12.2023, 19:31   #9412
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,435
Спасибо: 4,615
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Что с главой?
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Старый 07.12.2023, 19:37   #9413
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,433
Спасибо: 6,959
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А все, кто становятся главкомами, видать сразу получают +100 к стратегии и тактике.

Нет, но это их прямая работа.

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Теперь у нас БУ смутный парень. Даже бывает не Йонко. И его слова смутны.
А смутны - значит неясно, непонятно, запутанно, нелогично.
И что здесь не логично? Что Сенгоку не продумывал никаких планов?
Что запутанно? Что это изображает в лице Белоуса кем-то другим, кем Сенгоку не является?

И что значит, что нигде более не фигурировало? Мне просто лень искать (но я то вижу, что Сенгоку продумал план боя в Маринфорде, как и под планы), а ты просто говоришь... Ой, это просто случайно Белоус выразился.
Но если покопаться, то как Сэпифро я сразу да найду подтверждения.
И нет. Акайну взяли не за тактический/стратегический ум в главкомы. Как и про других это так же не писалось.

От того, что БУ Йонко его слова абсолютным правилом не становятся, он просто сказал.
Максимум из слов БУ - он сам считает Сенгоку умным стратегом, но это не значит, что Сенгоку прославлен, как "великий стратег". У него есть стратегические навыки, но такие навыки есть и у других, в т.ч. в МД.

Да, Сенгоку спланировал в т.ч. и ловушки БМФ, но он Главнокомандующий, естественно он должен обо всём этом знать и всем этим руководить. Он понимал, что будет война с ПБУ, поэтому естественно МД заранее спланировал как и что будет происходить. При этом инструкции были у всех МД, а не было какой-то импровизации. Опять же нет доказательств, что Сенгоку 1 это придумал, просто он является в МД самым главным. Это его работа.

Ищи подтверждения. Если тебе лень искать, ну тогда мне лень соглашаться с тобой и верить на слова.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Corazon (08.12.2023)
Старый 07.12.2023, 19:39   #9414
kimarin
Боцман
97,000,000
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 607
Спасибо: 491
kimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaiFly Посмотреть сообщение
Англ
https://tcbscans.com/chapters/7565/o...e=7-12-2023-19

kimarin вне форума  
Старый 07.12.2023, 19:42   #9415
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,435
Спасибо: 4,615
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Верт, чё там с русс. версией? Всё хорошо?
Или мож какие-то проблемы? Я типа не тороплю. Просто любопытно когда ждать выхода главы.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Старый 07.12.2023, 19:44   #9416
FaiFly
Боцман
700,000,000
 
Аватар для FaiFly
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Terra
Сообщений: 2,061
Спасибо: 2,100
FaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
чё там с русс. версией?
Или мож какие-то проблемы?

Анлейт только меньше часа назад вышел, до этого даже равок полных не было. Не думаю, что можно за час перевод сделать.
Так что по логике наверное завтра рус. глава будет.
__________________
FaiFly вне форума  
Старый 07.12.2023, 19:52   #9417
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,435
Спасибо: 4,615
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нет, но это их прямая работа.

Если бы это было результатом их работы, то никто и не говорил бы, что одной из причин почему взяли Сенгоку - это благодаря его удивительным навыкам в тактике и разработке стратегии.

Слово удивительный - превосходный, поразительный. необычайный по силе, степени своего проявления.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
От того, что БУ Йонко его слова абсолютным правилом не становятся, он просто сказал.
Максимум из слов БУ - он сам считает Сенгоку умным стратегом, но это не значит, что Сенгоку прославлен, как "великий стратег". У него есть стратегические навыки, но такие навыки есть и у других, в т.ч. в МД.

Да, Сенгоку спланировал в т.ч. и ловушки БМФ, но он Главнокомандующий, естественно он должен обо всём этом знать и всем этим руководить. Он понимал, что будет война с ПБУ, поэтому естественно МД заранее спланировал как и что будет происходить. При этом инструкции были у всех МД, а не было какой-то импровизации. Опять же нет доказательств, что Сенгоку 1 это придумал, просто он является в МД самым главным. Это его работа.

Ищи подтверждения. Если тебе лень искать, ну тогда мне лень соглашаться с тобой и верить на слова.

Ути пути. Когда сказала Джолла, что из паразита невозможно никому "на свете белом" выбраться, так у тебя всё... её слова абсолютны.
Когда же сказал об этом Йонко, сильнейший человек, проживший кучу лет в битвах и бла-бла-бла, то у тебя это просто смутные слова какой-то старика.

А Белоус сказал цитату, обозначающую Сенгоку. Датабуки обозначают его как великого стратега и тактика. И можно найти ещё кучу всего. Но у тебя ничего... просто как будто Сенгоку не существовало, кроме как в 1 единственной цитате Белоуса.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (16.08.2024)
Старый 07.12.2023, 20:05   #9418
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,619
Спасибо: 2,376
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Smiling Cat, я же говорил что все Шичибукаи - пираты. Хехехе

Че там если в кратце, теперь все думают что человек отмеченный пламенем - это Шичибукай которого Эйс победил ?
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума  
Старый 07.12.2023, 20:29   #9419
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,769
Спасибо: 1,572
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
это Шичибукай которого Эйс победил ?

Этим шичибукаем был Саул...
__________________

i believe in DOLL supremacy:

best of ever:
WHITE&BLACK вне форума  
Старый 07.12.2023, 21:33   #9420
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,435
Спасибо: 4,615
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ищи подтверждения. Если тебе лень искать, ну тогда мне лень соглашаться с тобой и верить на слова.

Мне лень искать, потому не люблю с пусто звонами общаться.

Я сказал, что о Сенгоку не раз говорил как о крутом стратегии. И это потому что я раньше изучал его и чет в моей памяти сохранено.

А ты утверждаешь, что о нем больше ничего не говорили. Так, словно проверил информацию и в этом уверен.
Но ты этого не сделал, и просто на выпалы отвечаешь своими "Ой, ну ты зануда" и так далее.
И это пусто звонство, на которое даже нет смысла отвечать.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.31501 секунды с 15 запросами