Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 03.04.2017, 05:15   #981
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,075
Спасибо: 68
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Здесь есть пара моментов, третий перевод с кита на анг, с анг на рус, косяки и творчество переводчиков, перевод мер времени и других в нашу метрическую систему. Менталитет китайцев отличается от русского, так же медицина и всякое потустороннее у них тоже отличается от нашего. Поэтому сравнивать условно западный подход к написанию текстов с китайским подходом на мой взгляд некорректно.
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 09:27   #982
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 828
Спасибо: 122
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Просто я не могу понять, почему супер сильныеи супер быстрые движения не вызывают сомнений. А супер быстрая техника калиграфии вводит в ступор и ломает всю логику ?
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 12:26   #983
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

ausi, я точно не помню, но они же там вроде ментально писали или что-то такое.
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 14:19   #984
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию

mr.pirat, разве китайская секунда не равняется обычной секунде?! как единица счёта 1 000 000 китайских единиц не равно миллиону стандартных единиц?! В том примере, что я привёл, существуют только количество, время и скорость, как единицы измерения. Так что ошибки на стадии перевода разных мер одни в другие вряд ли возможен.


FromSky, автор объясняет когда делается что-то супер быстро, так что это не выглядит нелепо.

Благодарю Shiroi за разъяснения (не уверен что у меня б получилось лучше). Он довольно точно выразил в чём заключается казус того, что написал автор. Ведь на самом деле описывая простые вещи и повседневность автор не представил никакой другой логики отличной от нашей жизни. Как раз логика нашего мира и есть базис на котором построен его мир. И если он в какой-то момент изменяет логику нашего мира( а значит и своего) без всяких оснований, то это и есть нелепость, неточность или промах, но это ни в коем случае не выглядит, как задумка автора.
Автору хотелось впечатлить нас достижениями ГГ и он малость с этим перегнул.


altuha, я не совсем понял этот момент. Только в одном месте упоминается, что запись экзаменационных ответов велась в нефритовые таблички, каким образом это делалось не объясняется.
Цитата "На огромной площади было расставлено тридцать тысяч рабочих столов. На каждом столе лежала черная нефритовая табличка."
Ноутбуки или планшеты?? ))))
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)

Последний раз редактировалось ausi; 03.04.2017 в 14:39
ausi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:04   #985
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

ausi, насколько я понял они как-то ментально делают эту вещь. То есть они устанавливают связь с табличками и мысленно пишут. Мысли ессно всяко быстрее рук. Хотя есть еще вариант что я все не так понял, когда читал через переводчик
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:24   #986
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,075
Спасибо: 68
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Цитата:
насколько я понял они как-то ментально делают эту вещь. То есть они устанавливают связь с табличками и мысленно пишут.

так и есть)
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:51   #987
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 828
Спасибо: 122
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
что запись экзаменационных ответов велась в нефритовые таблички

странно что ты не подумал что выцарапать пару слов на нефрите должно занять явно больше времени чем написать на бумаге.

ЗюЫю Люди все таки разные. У меня просто при прочтении другие вещи вызывали недоумение. Обычно это какие-то вещи|персоонажи|собятия которые происходят и вроде как делают на этом акцент, а потом про все это забывают. Меня например в том же ISSTH даже сами драки не сильно интересует, я их очень лениво читаю. А вот как про мир рассказывают, всякие интересные повороты сюжета, комичные ситуации или проявления характера. Очень жаль что дальше будет все меньше холодца и попугая. чета много букф.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 18:38   #988
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию

altuha,mr.pirat, всё же этот момент не ясен, поэтому сложно точно обосновать. Каждый останется при своём , пока кто-нибудь не нарисует мангу и не прояснит этот момент.

Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
странно что ты не подумал что выцарапать пару слов на нефрите должно занять явно больше времени чем написать на бумаге

Я представил себе кисть и чернила - обычную средневековую китайскую каллиграфию. Таким способом можно и по бумаге, и по дереву, и по камню писать.

Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
Меня например в том же ISSTH даже сами драки не сильно интересует, я их очень лениво читаю. А вот как про мир рассказывают, всякие интересные повороты сюжета, комичные ситуации или проявления характера

Присоединюсь. Драки стали утомлять. Вообще обстановка и сюжет на высоте, это действительно получше, чем "Сказания о демонах и богах" и АТГ
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)
ausi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:58   #989
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Вообщето Мен Хао ПИСАЛ эту вашу каллиграфию всего 1 раз... когда со скуки имперские экзамены сдавал притворяясь смертным в 1000+

Короче махание кисточкой это для смертных
А для бессмертных нефрит в который они пишут силой мысли! или ещё чем смотря в каком переводе вы читаете


БОЮСЬ представить в каком мусорном переводе (даже если на ангельском сами) вы читаете шо по этой вещи вообще возникли какието вопросы!

То есть никого не смущаэ шо нефриты с техниками имеют надпись ероглифами только название а всё остальное передаёццо напрямую в разум
А вот на экзамене для культиваторов они должны весь текст писать НА нефрите.. мде всего лиш передают мысли в нефрит и всё перда!
А если учесть шо у культиваторов в сравнении со смертными проапгрейжено и внимание и память и прочие ништяки то и думают оне быстро
Об этом ещё в начале пути культивации писалось но потом то все вокруг культиваторы и есесно про это забывается ибо все внимательные все умные итд

Последний раз редактировалось Костоправ; 03.04.2017 в 20:15
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 20:20   #990
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
БОЮСЬ представить в каком мусорном переводе (даже если на ангельском сами) вы читаете шо по этой вещи вообще возникли какието вопросы!

я читал отсюда http://tl.rulate.ru/book/1786/35415/ready
Мне показалось довольно читабельно, особенно последние главы.

Просто под письменным экзаменом я предположил наиболее очевидную вещь - каллиграфию. Впрочем не отрицаю, что возможно ошибся.
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)
ausi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.55846 секунды с 15 запросами