Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Архив > Архив форума

Результаты опроса: Кто такой Хисока?
Протагонист 2 9.09%
Антагонист 6 27.27%
Не подходит под определения, что-то среднее 14 63.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 14:59   #1
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию Хисока антагонист или протагонист?


Протагонист- главное действующее лицо, Антагонист- лицо, противодействующее протагонисту.
В Hunterpedia, да и в wikipedia
Хисока заявлен как антагонист, наравне с муравьями и пауками

да еще и "главный"...

Но на деле выходит, что Хисока совсем не противодействует Гону, Килу или Леорио с Курапикой, а наоборот, помогает им. По всем его действиям он похож на "хорошего злодея". Хисока участвует во всех арках\инцидентах, за исключением арки муравьев (по понятным причинам, Хисоки бы просто не стало....)

Есть множество примеров, когда злодей становится хоршим (нелепых: когда злодей- явно последний ублюдок- становится хоршим и адекватным просто потому,что был побит главным героем и его жизненная позиция поменялась от пары кинутых фраз, не несущих особого смысла и даже более, чем очевидных (быть плохим-плохо), оправданных: когда злодей в силу понятных причин, не в разрез со своими жизненными позициями, становится хорошим или постепенно изменяется под влиянием положительных факторов и у него "открываются глаза") возможно ли такое с Хисокой, он был "плохим, но поменялся" или он вовсе не был плохим, Гону никогда не навредит и станет "накама"? Или же наоборот, он может стать непримиримым врагом всех "хороших",а Гона и Килу "подготавливает" для себя?


Килу не меньше Гона интересен для Хисоки, также Хисокой было сказанно, что он заинтересован в выздоравлении Гона, но больше всего интересно, какая связь у Хисоки с Иллуми и почему он ставит на одну чашу весов- иллуми, а на другую Гона и Килу, и не понятно, какая чаша бы перевесила. Хисока боится Илуми как соперника или боится потерять друга? первое может означать то, что Хисока уже "мерился силами" с Иллуми и проиграл ему, второе- что Хисока дорожит своими связями и не такой уж он последний ублюдок, каким себя выставляет.

Вобщем, пожайлуста, делитесь своим мнением по этому поводу, а также будте добры, ответить нравится\ не нравится ли вам этот персонаж. (лично я видел сообщения, по которым понятно, или однозначно говорится, что Хантера читают\ смотрят именно из-за Хисоки). Лично мне он не нравился до выборов, а точнее мне нравится в нем его "загадочность", не пафосность или глупая скрытность, которыми блещут многие подобные персонажи, а именно интересны его поступки.
__________________
traxexox вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:10   #2
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
или боится потерять друга?

с этих слов я выпал
Он не протагонист. Он не антагонист. Он такой скачущий нейтрал, в одной арке может помогать главным героям, в другой уже покушаться на ихнюю жизнь. Для него это как балансировать над двумя пропастями, наклонился в одну - он хороший, в другую - плохой. Даже если в финальной арке его сделают гз, то учитывая все его предыдущие заслуги будет неправильно так его называть.
Ну и само собой против персонажа ничего не имею, но не сказал бы что он мне прям нравится.
__________________
Skipper вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:19   #3
Слим Шейди
Стармех
27,100,000
 
Аватар для Слим Шейди
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: В россии
Сообщений: 332
Спасибо: 14
Слим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди Чоппер
По умолчанию

насколько я помню, в этой манге вообще нет абсолютных злодеев и героев. Даже король, хотя подавал большие надежды.
Так что Хисока скорее раздолбай, который следует приказам своей левой пятки или жажды крови, что ему взбредет в голову, то и сделает)
__________________
"МНЕ НУЖЕН НЕ ЛУЧ СВЕТА В МОЕЙ ТЬМЕ, А СОЛНЦЕ, СПОСОБНОЕ РАЗОГНАТЬ ВСЮ ЭТУ ТЬМУ" - Тобе
Слим Шейди вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:23   #4
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слим Шейди Посмотреть сообщение
в этой манге вообще нет абсолютных злодеев и героев.

Подрывник из острова жадности разве под злодея не подходит?
__________________
Skipper вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:26   #5
Слим Шейди
Стармех
27,100,000
 
Аватар для Слим Шейди
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: В россии
Сообщений: 332
Спасибо: 14
Слим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Подрывник из острова жадности разве под злодея не подходит?

мб, просто я читал мангу до того, как полностью перевели эту арку, а ее я так и не прочитал)
хотя скорее это обычный локальный злодей, такой вот мини-босс)
__________________
"МНЕ НУЖЕН НЕ ЛУЧ СВЕТА В МОЕЙ ТЬМЕ, А СОЛНЦЕ, СПОСОБНОЕ РАЗОГНАТЬ ВСЮ ЭТУ ТЬМУ" - Тобе
Слим Шейди вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:27   #6
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Слим Шейди, а Генсуру прямо-таки такой добряк =)
Меруэм тоже скорее тянет на злодея, как и Пауки.
А вот Хисока скорее "свой". Но неоднозначный. Своей загадочностью он и хорош. И чем-то он мне напоминает Гона: делает то, что вздумается, а "после нас хоть потоп".
На офф. сайте НхН 2011 он записан в разделе "главные герои".

ЗЫ Про Генсуру опоздал =/
__________________
bowArrow вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:28   #7
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слим Шейди Посмотреть сообщение
мб, просто я читал мангу до того, как полностью перевели эту арку, а ее я так и не прочитал)

Я тоже, просто видел ову.
__________________
Skipper вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:30   #8
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Для него это как балансировать над двумя пропастями, наклонился в одну - он хороший, в другую - плохой

ну пока он в плохую вроде не откланялся, имхо все его действия не заходят за рамки морали мира Хантера, где выживает сильнейший и есть какой-никакой отбор, хоть и не "естественный"


Цитата:
Сообщение от Слим Шейди Посмотреть сообщение
Так что Хисока скорее раздолбай, который следует приказам своей левой пятки или жажды крови, что ему взбредет в голову, то и сделает)

скорее "что веселей"? да нет, это он чисто показушно. Пару гг известных нам произведений полные умалишенные чисто внешне, но в моментах, когда нужно собратся и быть серьезным они это делают. Так и Хисока, вроде "раздолбай", но стремится к определенной цели все время, может даже к разным, а может что-то замышляет серьезное, Люцифер был для него чем-то вроде самопроверки, которая так и не состоялась. Такая самопроверка на Меруеме была бы критична для Хисоки.


Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Ну и само собой против персонажа ничего не имею, но не сказал бы что он мне прям нравится.

так
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
нейтрал

же, поэтому?

traxexox добавил 01.08.2012 в 14:30
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
На офф. сайте НхН 2011 он записан в разделе "главные герои"

ага, эт на японском чтоли?
__________________
traxexox вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:32   #9
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

traxexox, угу.
http://www.ntv.co.jp/hunterhunter/character/index.html
__________________
bowArrow вне форума  
Старый 01.08.2012, 15:35   #10
Слим Шейди
Стармех
27,100,000
 
Аватар для Слим Шейди
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: В россии
Сообщений: 332
Спасибо: 14
Слим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди ЧопперСлим Шейди Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Меруэм тоже скорее тянет на злодея, как и Пауки.

вот именно, что только "тянет". А вот реально ублюдком и гадом назвать его тяжело... мб из-за того, что в конце такой финт сделал)
__________________
"МНЕ НУЖЕН НЕ ЛУЧ СВЕТА В МОЕЙ ТЬМЕ, А СОЛНЦЕ, СПОСОБНОЕ РАЗОГНАТЬ ВСЮ ЭТУ ТЬМУ" - Тобе
Слим Шейди вне форума  
 

Теги
hunter, хисока



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18401 секунды с 16 запросами