Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 07:26   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,259
Спасибо: 31,282
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVI: Папина дочка

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 36.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (22.11.2022), barokku (17.12.2022), Cloud Ouga (02.01.2023), Corazon (15.11.2022), Estarossa (15.11.2022), kimarin (16.11.2022), Russell (15.11.2022), shurik (15.11.2022), Taaly (02.12.2022), Айкаша (15.11.2022), Бафон (06.12.2022), Мискалиниум (15.11.2022), Печенька (28.01.2023), Пикачу (15.11.2022), Сайонара (22.11.2022), Цезарь Клаун (11.12.2022), Чей-то подарок (19.11.2022)
Старый 09.02.2023, 20:53   #8231
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,706
Спасибо: 6,737
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Нет, луффи победил в пробуде, само КВВ ничего не значит, зависит от пользователя, КВВ Шанкса по ачивкам 0, либо пруф давай(а его нет,только в потенциале)
Мощно настолько, что на уровне Зоро ничего не показал, а когда там Михоук вс Шанкс сражались не ясно и какой уровень сил был, Морган тоже с Луффи сражался и что? Опять 0 аргумент.
Что я там вру? Потерять руку и выплеснуть КВ достижение? Это даунгрейд, выносливости нет.
Там нет даже уровня телепорта Ло, на который все реагировали, даже уровня Куро, которого победил доТС Лу в базе, он просто прошел расстояние, которое проплыл на лодке маленький мальчик Лу, ачивка ниже моря ист блю, если судить по Куро.
Крок был всё время на поле, но не был замечен и заблокировал удар. У шанкса ачивка уровня Крока после ИД.

Ты сейчас реально уходишь в чушь о том, что Луффи победил на ПДП без КВВ.
Если уходишь в отрицание - дело твоё.
У меня нет цели тебя переубедить - я представил сканы, информацию из манги, ты контраргументов, кроме как "я не верю, нужно больше, нужна манга" не представил.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
На что ты ссылаешь про ум Шанкса? Какая тупость Кайдо ему поможет, если Кайдо в манге уклонялся от опасных атак Лу, то есть почувствовал это бойцовским IQ. Он кинул Лу в море, тот вылез на 2 роялях:лодке+мясо. Если шанкс хочет упасть в море и использовать роялями, то велком. В манге Кайдо победили силой, а не хитростью, это только тупого Дофламинго можно перехитрить.

Я не ссылаюсь на ум Шанкса вовсе. Я ссылаюсь на скорость и реакцию Шанкса, исходя из боёв его с Михоком, который враг Зоро, который быстрее Кайдо, исходя из его скорости, показанной, как вплавь, так и по льду по прибытии в МФ.
Покажи конкретно все моменты в которых Кайдо уклонялся в манге, а потом сравни их с числом моментов в которых Кайдо не уклонялся от атак того же Луффи и ты поймёшь насколько ты неубедителем - насколько помню у меня уже был подобный спор и было установлено, что Кайдо уклонился всего 3 раза за ВСЁ время.

Ты своим нежеланием дать конкретные сканы только подтверждаешь отсутствие у себя доказательств и сводишь всё к своему ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Ляпом не может быть то, чего нет

Может, когда есть безвыходное положение выход из которого не был показан.
Желток не может оказаться вне скорлупы без бреши в ней, а брешь в скорлупе хоть и может произойти разными способами, но ни одного из них не было показано.
Ляп Оды в том, что он условно "вынул желток из яйца не разбивая скорлупы", а так не бывает.

Можешь сколько угодно философствовать, но это невероятная бессовестность со стороны автора загонять себя в тупик на глазах читателей, а потом просто выходить сухим без пояснений и объяснений, которые положены читателям, если он всё же их уважает.

То, что сделал Ода ляп, потому что не потрудился объяснить. И глупости, про "нет рамок" мне не гони - не ведусь.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 09.02.2023, 21:09   #8232
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ты сейчас реально уходишь в чушь о том, что Луффи победил на ПДП без КВВ.
Если уходишь в отрицание - дело твоё.
У меня нет цели тебя переубедить - я представил сканы, информацию из манги, ты контраргументов, кроме как "я не верю, нужно больше, нужна манга" не представил.

В какую чушь? Я ясно пишу: КВВ не залог победы, он разный, он зависит не то что от пользователя. даже от техники, которую он использует. Само наличие КВВ ни о чем не говорит, только красивые буквы. Потенциал есть, а пока пустышка.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я не ссылаюсь на ум Шанкса вовсе. Я ссылаюсь на скорость и реакцию Шанкса, исходя из боёв его с Михоком, который враг Зоро, который быстрее Кайдо, исходя из его скорости, показанной, как вплавь, так и по льду по прибытии в МФ.
Покажи конкретно все моменты в которых Кайдо уклонялся в манге, а потом сравни их с числом моментов в которых Кайдо не уклонялся от атак того же Луффи и ты поймёшь насколько ты неубедителем - насколько помню у меня уже был подобный спор и было установлено, что Кайдо уклонился всего 3 раза за ВСЁ время.

Ты своим нежеланием дать конкретные сканы только подтверждаешь отсутствие у себя доказательств и сводишь всё к своему ИМХО.

Компашка альянса. перехитрившая Дофламинго, ничего не придумала для Кайдо, умом его не возьмешь.
В манге также четко показано, что лу победил его силой.
В манге показано, что Кайдо почувствовал опасность и стал уклонятся. Если почует опасность от Шанкса, то будет уклонятся, но если удары его не понерфят, то он не станет уклонятся, что и было с другими ударами луффи, по такой тактике он смогу заюзать ульту без нерфов и проиграл из-за разности в силе.
У меня всё ясно, а вот что с твоими пруфами?
Скипнутый момент с Лу в детстве. где ничего неизвестно, а если и гадать, то на ум приходит геппо сп-9, но как вспоминаю Куро, то и его скорость вполне с этим справится.
Скипнутый момент в МФ, где Шанкс просто появился, при том также сделал старпом Бекман. Ачивка уровня старпома скажите вы, но нет, даже так неизвестно какое расстояние и за какое время они прошли. Тоже сотворил Крок, который выскочил из неоткуда и атаковал БУ, неразбериха, все дела. То есть, ачивок 0
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ты своим нежеланием дать конкретные сканы только подтверждаешь отсутствие у себя доказательств и сводишь всё к своему ИМХО.

Нет, я полностью прав: на аднный момент у шанкса и далеко нет ачивок уровня Кайдо, только в потенциале по скипнутым моментам, таким как бой Михоука и Шанкс(когда? какие атаки были? неизвестно), да по техникам, таким как КВВ(какой силы, уровня Зоро, уровня Одена, Лу в базе. Лу в пробуде, неизвестно).
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Может, когда есть безвыходное положение выход из которого не был показан.
Желток не может оказаться вне скорлупы без бреши в ней, а брешь в скорлупе хоть и может произойти разными способами, но ни одного из них не было показано.
Ляп Оды в том, что он условно "вынул желток из яйца не разбивая скорлупы", а так не бывает.

Можешь сколько угодно философствовать, но это невероятная бессовестность со стороны автора загонять себя в тупик на глазах читателей, а потом просто выходить сухим без пояснений и объяснений, которые положены читателям, если он всё же их уважает.

То, что сделал Ода ляп, потому что не потрудился объяснить. И глупости, про "нет рамок" мне не гони - не ведусь.

А Ода и не показал яйцо целым, это ты додумал, что овен неуязвим, а море без бреш, а теперь мне втираешь. Он лишь показал, что пираты солнца хотят сбежать, а потом сбежали. Вариантов побега много, так как конкретики нет, а надеяться на овена, которого уже один раз остановили - смешно. Нет ляпа, пока нет ничего.
YO вне форума  
Старый 09.02.2023, 23:09   #8233
Звезда без Йолки
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,352
Спасибо: 653
Звезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сук, Морганс ложится под МП, несмотря даже на то, что те его с любой подачей новостей ищут.
Звезда без Йолки вне форума  
Старый 10.02.2023, 00:20   #8234
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,137
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterio Посмотреть сообщение
ищут

Дело в уровне заинтересованности, Сабо тоже искали, быстро нашли, уровень заинтересованности решает, отправить за Моргансом Адмирала, убийцу агентстатиста, или же агентов, что бы просто приглядывали за ним.
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума  
Старый 10.02.2023, 01:09   #8235
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 8,954
Спасибо: 14,321
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сприган Посмотреть сообщение
или же агентов, что бы просто приглядывали за ним.

Так был, да всплыл
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Айкаша(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (10.02.2023)
Старый 10.02.2023, 01:42   #8236
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,137
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Так был, да всплыл

Ну, такой уровень заинтересованности, как мы можем наблюдать, устраивает Морганса, баланс рейтинга выпуска, и уровня угрозы от МП.

Одно дело когда он пишет: МП хотят похитить, убить Вегапанка

Это очерняет МП в глазах статистов, и тут уже за ним могут выслать агентов по сильнее, умнее, постоянно будут как то влиять на него.

Или напишет: Тайна МП! У мира есть один единый правитель! Им сама!

Я думаю, тут его чуть ли ни как Сабо попытаются слить. И адмирала, и всех кого надо за ним отправят, и плюс обвинят в пропаганде и во всем остальном

Другое дело, написать: Мугивары похитили Вегапанка, а МП хотят его спасти от рук кровожадного пирата

Тут тебе и рейтинги, и уважение со стороны МП, и деньги за крутой выпуск
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Kamusari(а) за это полезное сообщение:
Бафон (10.02.2023)
Старый 10.02.2023, 07:18   #8237
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,868
Спасибо: 1,138
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Что могло призойти на Ревери что Кобру убили? Мне кажется что это фейк. Да и Виви наконец то показали и она не особо то переживает за смерть отца. Хотя времени прошло неочем.
Если Кобра после Арабасты выжил, а там его и били и протыкали и че только не делали.
Реально чего не могу понять так это то, зачем Ода так дехайпит Луффи. Ну какой на фиг устал от беготни!? Он резиновый! Он бился с ТОПами куска и ничего, а тут побегал чуток и сдох. Даже у меня после инфаркта не было бы такой долгой отдышки. Ладно бы еще показали как он из главы в главу носится по всему острову, так нет же. Я так и думал что Сентомару тоже пройдет Луффификацию ещё со времен Сабаоди, когда вырубив Демаро он сказал что Луффи не такой мешок дерьма. И вот после всего показанного, после Серафимов, хотя нам и их через край с их абилками и потенциалом, показали ещё так невзначай 50 Пацифист уровня выше тех что были до ТС. Такую братию мне кажется можно и на йонко кидать.
__________________
Разум - океан воображения
Бафон на форуме  
Старый 10.02.2023, 08:53   #8238
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,706
Спасибо: 6,737
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
КВВ не залог победы, он разный, он зависит не то что от пользователя. даже от техники, которую он использует. Само наличие КВВ ни о чем не говорит, только красивые буквы. Потенциал есть, а пока пустышка.

Ни фига не зависит. Разницу составляет только то кулаками ею бьют или мечом.
Меч режет, а кулаки/канабо бьют. В остальном же это проникающая разрушающая изнутри Хаки по базе, а не по силе.
КВВ это не ВВс2 и от количества вложенного Хаки не зависит.
И сам Кайдо причислил Шанкса к тем, кто может ему противостоять и не в плане держаться на равных, а победить
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol99/1001#page=3

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Компашка альянса. перехитрившая Дофламинго, ничего не придумала для Кайдо, умом его не возьмешь.

Это и значит, что Кайдо тупой и его просто нужно бить.
Специально для упертых, вот все моменты, где Кайдо уворачивался
1. Лилин ему сказала увернуться, а не он почуял.
https://readmanga.live/van_pis__A566...9/1002#page=11
2. Кайдо увернулся от Ред Хавка, атаки, которая даже урона бы ему не нанесла, потому что это 2-гир и потому что это ВВс2.
https://readmanga.live/van_pis__A566...00/1009#page=9
3. 1 раз от атаки Ямато, тоже так себе атаки (она попадала по нему более мощными техниками)
https://readmanga.live/van_pis__A566...01/1024#page=8
4. Когда в стельку напился
https://readmanga.live/van_pis__A566...03/1037#page=4
5. Когда пьяным начал кривляться
https://readmanga.live/van_pis__A566...03/1042#page=6
6. Был ещё уклон от удара молнии, но и он нифига Кайдо не навредил бы, т.к. он уже получал такой от Линлин
https://readmanga.live/van_pis__A566...04/1047#page=7
Подытожим: С начала боя до поражения - Кайдо уклонился 6 раз.
Из них:
*2 раза в нетрезвом виде, когда у него было веселое, либо кривлячье состояние.
*1 раз по предупреждению Линлин от вполне отпасной атаки Зоро.
*3 раза по своему усмотрению от атак, которые бы не нанесли ему реального урона: Ред Хавк с ВВс2, атака Ямато и молния.

Из этого вывод, что Кайдо если и уклоняется, то не от того, чего нужно вообще. Поэтому все твои слова о том, что "Кайдо чует опасность и уклоняется" чушь! Потому что тупость уклоняться в полной броне от брошенного камешка, но не уклоняться от пушечного ядра.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
у шанкса и далеко нет ачивок уровня Кайдо

А Кайдо думает есть.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
показал яйцо целым, это ты додумал, что овен неуязвим, а море без бреш, а теперь мне втираешь

Тотлэнд огромная территория с сиропами в водах.
Когда ночь настаёт вода стынет.
Остров Какао лишь один из островов Тотлэнда в котором их более 30.
Остров Какао это не остров у границы, выход с острова занимает 2 часа на корабле - это расстояние большое и соответственно вода не нагревается настолько, чтобы вся территория Тотлэнда была жидкой.
ПБМ вооружены и здоровы. ПС и Д66 ранены. Овен не на грани поражения. Линлин приплыла на поле боя в сознании (она главная проблема, а не Овен теперь стала).
Ода показал полную картину безвыходного положения ПС и Д66, которые дрались против ПБМ и проигрывали.

Втираешь тут только ты, потому что из брешей в той ситуации есть только небо, однако из Д66 только топы могут летать, а Вадацуми мог бы швырнуть в небо ПС, однако Вадацуми вряд ли ПС бросили бы, а Д66 не отдала ПБМ своих замко-литок.

Ты настаиваешь на том, чего нет, а значит болтаешь попусту.
Мне не нужно ничьё ИМХО, мне нужно решение Оды той ситуации на бумаге, словами о бреши или сканами выхода.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 10.02.2023, 10:46   #8239
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ни фига не зависит. Разницу составляет только то кулаками ею бьют или мечом.
Меч режет, а кулаки/канабо бьют. В остальном же это проникающая разрушающая изнутри Хаки по базе, а не по силе.
КВВ это не ВВс2 и от количества вложенного Хаки не зависит.
И сам Кайдо причислил Шанкса к тем, кто может ему противостоять и не в плане держаться на равных, а победить
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol99/1001#page=3

Как не зависит, если от техник урона больше/меньше. Лу победил в пробуде, со своей КВВ он мертвый валялся. Где там написано "КВВ не зависит от техник и силы, любой слабак с КВВ равен не слабку с КВВ".
Где на твоем скане написано "они меня победили/могут победить"?
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Это и значит, что Кайдо тупой и его просто нужно бить.
Специально для упертых, вот все моменты, где Кайдо уворачивался
1. Лилин ему сказала увернуться, а не он почуял.
https://readmanga.live/van_pis__A566...9/1002#page=11
2. Кайдо увернулся от Ред Хавка, атаки, которая даже урона бы ему не нанесла, потому что это 2-гир и потому что это ВВс2.
https://readmanga.live/van_pis__A566...00/1009#page=9
3. 1 раз от атаки Ямато, тоже так себе атаки (она попадала по нему более мощными техниками)
https://readmanga.live/van_pis__A566...01/1024#page=8
4. Когда в стельку напился
https://readmanga.live/van_pis__A566...03/1037#page=4
5. Когда пьяным начал кривляться
https://readmanga.live/van_pis__A566...03/1042#page=6
6. Был ещё уклон от удара молнии, но и он нифига Кайдо не навредил бы, т.к. он уже получал такой от Линлин
https://readmanga.live/van_pis__A566...04/1047#page=7
Подытожим: С начала боя до поражения - Кайдо уклонился 6 раз.
Из них:
*2 раза в нетрезвом виде, когда у него было веселое, либо кривлячье состояние.
*1 раз по предупреждению Линлин от вполне отпасной атаки Зоро.
*3 раза по своему усмотрению от атак, которые бы не нанесли ему реального урона: Ред Хавк с ВВс2, атака Ямато и молния.

Из этого вывод, что Кайдо если и уклоняется, то не от того, чего нужно вообще. Поэтому все твои слова о том, что "Кайдо чует опасность и уклоняется" чушь! Потому что тупость уклоняться в полной броне от брошенного камешка, но не уклоняться от пушечного ядра.

1. Кайдо первый заметил, также Кайдо сказал про Одена. Нет там заслуги БМ.
2.Где там написано "не нанесла", Кайдо уклонился, т.к этот урон значим, относительно всего остального урона.
3.Отбил технику, чтобы контратаковать аналогичной техникой.
4.Уклонился+контратаковал
5.Контратаковал.
Все моменты показывают, что Кайдо уклоняется от опасных атак, либо контратакует, нет у Шанкса и шанса воспользоваться слабостью "не уклонения", Кайдо уклоняется от опасных атак, он сохранил силы на финальный удар, даже с 3 рояли Луффи. Ты либо сильнее Кайдо, либо нет. Шанкс только в потенциале что-то может.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
А Кайдо думает есть.

Это потенциал называется, в манге ачивок 0. Судить кто победит по этому нельзя.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Тотлэнд огромная территория с сиропами в водах.
Когда ночь настаёт вода стынет.
Остров Какао лишь один из островов Тотлэнда в котором их более 30.
Остров Какао это не остров у границы, выход с острова занимает 2 часа на корабле - это расстояние большое и соответственно вода не нагревается настолько, чтобы вся территория Тотлэнда была жидкой.
ПБМ вооружены и здоровы. ПС и Д66 ранены. Овен не на грани поражения. Линлин приплыла на поле боя в сознании (она главная проблема, а не Овен теперь стала).
Ода показал полную картину безвыходного положения ПС и Д66, которые дрались против ПБМ и проигрывали.

Втираешь тут только ты, потому что из брешей в той ситуации есть только небо, однако из Д66 только топы могут летать, а Вадацуми мог бы швырнуть в небо ПС, однако Вадацуми вряд ли ПС бросили бы, а Д66 не отдала ПБМ своих замко-литок.

Ты настаиваешь на том, чего нет, а значит болтаешь попусту.
Мне не нужно ничьё ИМХО, мне нужно решение Оды той ситуации на бумаге, словами о бреши или сканами выхода.

Это твоё имхо, по Оде ляпов нет, он не показал момент побега, побег может быть как описан роялями, так и уже способен по имеющейся информацией. Из брешей в той ситуации это море, которое не неуязвимое(ты не знаешь всего моря), так Овен, который не неуязвим, так и ситуации, как природные, так и чел.фактор.
Я настаиваю на том, что есть. И Ода не совершил ляпов, а только не показал/объяснил, объяснений куча и это не ИМХО, а не беру одно из них и называют правдой, Ода может взять любое из них, либо придумать своё. Твои теории о неуязвимом море для лучшего рулевого чушь, как и про Овена, которого статист уже раз отвлек, либо про ПБМ, которые падают с водопада не в состоянии что-то сделать, без Джимбея они уже показали свои навыки путешествия в Вано.
YO вне форума  
Старый 10.02.2023, 11:16   #8240
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,706
Спасибо: 6,737
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Как не зависит, если от техник урона больше/меньше. Лу победил в пробуде, со своей КВВ он мертвый валялся. Где там написано "КВВ не зависит от техник и силы, любой слабак с КВВ равен не слабку с КВВ".
Где на твоем скане написано "они меня победили/могут победить"?

Любая атака и техника КВВ с мечом пустит Кайдо кровь - поэтому не зависит.
Кайдо сказал, что КВВ есть у сильнейших, пробить Кайдо можно только с КВВ, без КВВ Луффи бы сгорел, Луффи КВВ до этого не юзал и вообще только в Вано ВВс2 научился, а Шанкс ею уже владел ДТС и ею противостоял БУ, сильнейшему из Элиты Рокс и только из-за КВВ.
Так что достаточно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
1. Кайдо первый заметил, также Кайдо сказал про Одена. Нет там заслуги БМ.
2.Где там написано "не нанесла", Кайдо уклонился, т.к этот урон значим, относительно всего остального урона.
3.Отбил технику, чтобы контратаковать аналогичной техникой.
4.Уклонился+контратаковал
5.Контратаковал.
Все моменты показывают, что Кайдо уклоняется от опасных атак, либо контратакует, нет у Шанкса и шанса воспользоваться слабостью "не уклонения", Кайдо уклоняется от опасных атак, он сохранил силы на финальный удар, даже с 3 рояли Луффи. Ты либо сильнее Кайдо, либо нет. Шанкс только в потенциале что-то может.

А вот сейчас ты откровенно врёшь в ответ на правду. Ни от одной реально опасной атаки Кайдо не уклонился.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Это потенциал называется, в манге ачивок 0. Судить кто победит по этому нельзя.

Можно, потому что совокупность фактов на это указывают.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Это твоё имхо, по Оде ляпов нет, он не показал момент побега, побег может быть как описан роялями, так и уже способен по имеющейся информацией

1. Рояли Ода должен прописывать.
2. А что касается имеющейся информации - ты и кто бы то другой её не предоставили.
На твоё ИМХО я ответил сканами, ты же никаких сканов или информации из манги не предоставил, только навыдумывал того, чего в манге нет и не было.
Море не показано в битве с ПС, что застыло, но то, что море застывает в Тотлэнде ФАКТ.
И для возможного побега тоже должны быть факты.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.96959 секунды с 15 запросами