Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 00:55   #1
BERKUT
Лентяй, он же Лентяй.
200,000,000
 
Аватар для BERKUT
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 894
Спасибо: 1,288
BERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордитьсяBERKUT за этого человека можно гордиться
По умолчанию Мистер аниме и манга 2010: 6 тур

С небольшим опозданием мы начинаем наш 6 тур. В этот тур умудрилось пройти 9 участников. В связи с тем, что число получилось нечётное, в последнем раунде будет сразу 3 участника.
Результаты 5 тура вы можете найти здесь. Просьба не использовать накрутку, а участвовать честно.

Пусть победит сильнейший!



Голосование окончено

Результаты

здесь

Турнирная Сетка
__________________
В каждой легенде есть доля правды.
BERKUT вне форума  
Этот пользователь поблагодарил BERKUT(а) за это полезное сообщение:
シンジ (22.02.2011)
Старый 25.02.2011, 19:23   #281
Greedo
Старпом
1,000,000
 
Аватар для Greedo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 58
Спасибо: 2
Greedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo ЧопперGreedo Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен-тян Посмотреть сообщение
Сразу троих что ли, это будет уже не финал, а борьба за выживание)

Я же написал "или", то биш хотел бы увидеть 2их из этих 3их (3ое сразу будет жестоко и беспощадно, я да же не знаю тогда за кого точно буду голосовать)
__________________
Тот, кто думает только о себе, этим разрушает себя. (с) Акира Куросава
Greedo вне форума  
Старый 26.02.2011, 16:18   #282
Klarion
Юнга
343,000,000
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 969
Спасибо: 301
Klarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
1. Ну приведи, чем они полностью противоречат канону. Прям полностью, как ты написал. Я в своем самом первом посте не писал, что они прям в точности следуют букве оригинала, я написал, что они наиболее близки к нему, в отличие от Алукарда.
2. В чем он их изменил то? Его вампиры не сильно отличаются от вампиров из легенд. Он просто пустил их в массы. А пруфлинки я бы и не требовал, но ты так пафосно начал утверждать про матчасть, что сам вынудил их попросить. А привел лишь википедию.

1) Ну лови, может что пропустил, хз.
1.1)Они не являются порождениями тьмы, они другой вид людей, появившийся в результате вируса. Превращение по средствам укуса интерпретируется как заражение вирусом.
1.2)Они отражаются в зеркале
1.3)На них не действуют святые предметы, чеснок, серебро и судя по всему сердце у них не слабая точка.
1.4)Они не умеют ни в кого превращаться и затуманивать разум.
1.5)Они могут упасть в обморок от кровотечения, прямо как обычные люди.
1.6)Убить их можно, перерезав горло.
А теперь сходства с каноном:
1.1)Относительно бессмертны.
1.2)Сильнее человека.
1.3)Пьют кровь.
1.4)Боятся света.

Алукард обладает теми же сходствами + он умеет гипнотизировать, является порождением тьмы, умеет превращаться, слаб к серебру и святым предметам, сердце его слабое место, убить можно как канонического вампира(то что у него много жизней это отдельный некакнонический фактор).

Вывод: Алукард больше похож на канонического вампира и судя по всему для тебя вампир в первую очередь готичная мордашка.

2)Фэйл, отличаются. В легендах они были мертвецами из могил, почти что зомби.
По поводу пруфлинка, у меня нет никакого вампирского фетиша, я не могу тебе сказать где и что я читал, я просто не помню. То что я тебе привел была первая ссылка из гугла.
Klarion вне форума  
Старый 26.02.2011, 16:39   #283
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,259
Спасибо: 31,282
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Klarion,

Сходств больше. Но отличия есть, все же я утверждал о наиболее близких к оригиналу, а не про полную копию. Вампиры не были всесильными, и тут они этому соответствуют.

1. Однако превращаются посредством укуса, как обычные вампиры, тут просто постарались объяснить. Не вижу большой разницы.
2. Там это показывали? Не помню просто.
3. Этого тоже по моему не показывали.
4. Это не все вампиры могли. Особенно сомнительно про гипноз.
5. Вампиры, долго не пившие кровь, тоже вообще то умирают.
6. Голову вампирам также можно отрубить.

Алукард превращается во всякую хрень, может проходить сквозь стены, обладает телепатией, призывает души, регенерацией, неуязвим. Это это уже не вампир, а какая-то неведомая херня. Просто понапихали в одного чела все известные способности. Он там даже в собаку какую-то превращается, то есть он еще по сути оборотень.
Из викии: если верить манге «Hellsing:The Dawn», то Алукард во время второй мировой войны был маленькой девочкой. А это вообще что такое? Близок к каноничному вампиру? Не смеши.

2. Нет, не фейл. Стокер придумал образ вампиров, который используются сейчас повсеместно. Он стал их литературным прародителем, создал шаблон. Заимствовал из легенд и изменил, создав нынешних вампиров. В конце концов, сейчас какое слово не возьми, раньше оно всегда обозначало что-то другое. Ну например слово стерва. Сейчас так называют женщин, раньше же это обозначало труп животного.
К тому же вампиры у него такие же мертвые - то есть как зомби. И спят в гробах.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Старый 26.02.2011, 19:31   #284
NicoAlex
Капитан
700,000,000
 
Аватар для NicoAlex
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Спасибо: 207
NicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Klarion,
1. Однако превращаются посредством укуса, как обычные вампиры, тут просто постарались объяснить. Не вижу большой разницы.
2. Там это показывали? Не помню просто.
3. Этого тоже по моему не показывали.
4. Это не все вампиры могли. Особенно сомнительно про гипноз.
5. Вампиры, долго не пившие кровь, тоже вообще то умирают.
6. Голову вампирам также можно отрубить.

4. По христианским повериям вампиры питались кровью спящих жертв, усыпляя их. При этом они выпивали всю кровь за несколько раз, а не залпом. Так что гипноз имеет место быть.

5. Вообще-то вампиры бессмертны. По христианским повериям, в тело мертвого преступника или самоубийцы вселяется злой дух из Ада. Если тело вампира убить, дух отправляется обратно в Ад. Так что даже Дракула Стокера не каноничен, ведь он был человеком, а не духом.
Также в народных легендах Европы говорилось, что вампир, проживший 100 лет, становится полностью неуязвимым, и его уже нельзя убить окончательно. То есть после 100 лет он может и не пить кровь.

ЗЫ А если уж быть 100%но канонiчным, то надо обращаться к древнеримским и греческим текстам.
Так, в Греции вампиры были известны под названием ламий.
А в Древнем Риме канонiчные вампиры откусывали носы и пили людскую кровь оттуда.
__________________
Как настоящие сатанисты, мы должны сеять безумное, злое, сиюминутное.
NicoAlex вне форума  
Старый 26.02.2011, 19:50   #285
darkLK
ПИРАТЫ>>>НИНДЗЯ
700,000,000
 
Аватар для darkLK
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,956
Спасибо: 297
darkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK ЧопперdarkLK Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicoAlex Посмотреть сообщение
если уж быть 100%но канонiчным

Только кому оно нафик надо...
__________________
darkLK вне форума  
Старый 26.02.2011, 21:30   #286
Klarion
Юнга
343,000,000
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 969
Спасибо: 301
Klarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известностиKlarion скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Klarion,

Сходств больше. Но отличия есть, все же я утверждал о наиболее близких к оригиналу, а не про полную копию. Вампиры не были всесильными, и тут они этому соответствуют.

1. Однако превращаются посредством укуса, как обычные вампиры, тут просто постарались объяснить. Не вижу большой разницы.
2. Там это показывали? Не помню просто.
3. Этого тоже по моему не показывали.
4. Это не все вампиры могли. Особенно сомнительно про гипноз.
5. Вампиры, долго не пившие кровь, тоже вообще то умирают.
6. Голову вампирам также можно отрубить.

1.Конечно ты не видишь, это просто полное изменение самой сути вампиров, не более того. По поводу готичных мордашек я все же был прав.
2.Да, это показывали.
3.Ни люди ни оборотни не использовали подобные средства против вампиров. Серебро точно не действует, там это слабость исключительно оборотней. И включи логику, как вообще святая вода в Другом Мире может обладать какой-либо силой?
4. Да ладно, какие же вампиры не могли этого делать?
"Сомнительно", да? Жаль, но твое мнение расходится с мнением Стокера.
5 и 6. Ясно, значит ты считаешь это вполне нормальным...

Я не вижу смысла спорить дальше, ты просто не знаешь как выглядит образ вампира по Стокеру и при этом утверждаешь, что этот образ самый правильный, а остальные не достойны быть вампирами. Твой же канон основан на фильмах, которые тебе понравились, не более того.
Klarion вне форума  
Старый 26.02.2011, 21:39   #287
ReliCS
Стармех
9,570,000
 
Аватар для ReliCS
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 236
Спасибо: 11
ReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS ЧопперReliCS Чоппер
По умолчанию

Создайте тему про вампиров и там их обсуждайте, просто я не особо понимаю как вампиры относятся к мистеру аниме и манга 2010, ну кроме Алукарда. Какой-то не интересный тур
__________________
В тихом омуте, черти водятся.
"Если ты дашь себя убить, я убью тебя."(с) Ророноа Зоро
"Лень рождает справедливость."(с) Аокиджи
ReliCS вне форума  
Старый 26.02.2011, 21:47   #288
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,259
Спасибо: 31,282
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klarion Посмотреть сообщение
1.Конечно ты не видишь, это просто полное изменение самой сути вампиров, не более того. По поводу готичных мордашек я все же был прав.
2.Да, это показывали.
3.Ни люди ни оборотни не использовали подобные средства против вампиров. Серебро точно не действует, там это слабость исключительно оборотней. И включи логику, как вообще святая вода в Другом Мире может обладать какой-либо силой?
4. Да ладно, какие же вампиры не могли этого делать?
"Сомнительно", да? Жаль, но твое мнение расходится с мнением Стокера.
5 и 6. Ясно, значит ты считаешь это вполне нормальным...

Я не вижу смысла спорить дальше, ты просто не знаешь как выглядит образ вампира по Стокеру и при этом утверждаешь, что этот образ самый правильный, а остальные не достойны быть вампирами. Твой же канон основан на фильмах, которые тебе понравились, не более того.

1. И чем же? Вампир кусает человека и он по волшебству превращается в вампира? В книгах приводили разные теории, так что про вирус не самая плохая.
2. Значит, просто не стали заморачиваться.
3. Ну и что, что не использовали? Раз уж есть вампиры и оборотни, чья история идет тысячи лет, то удивляться святой воде как то странно.
4. В Ван Хеллсинге не могли. И не помню, чтобы Лестат гипнотизировал, хотя может просто забыл. Если повспоминать, еще примеров могу накидать.
5-6. Да.

Другой Мир мне не очень-то понравился. Просто вампиры в нем более похожи на вампиров из старых книг и фильмов, что я смотрел и читал. Также в Ван Хеллсинге. А давая имя вампир всем подряд, напичкав их разными способностями, народ путается и уже не знает, что такое вампир на самом деле. Через 10 лет вампиры будут киборгами с искусственными клыками и ментальными способностями и тебе подобные также будут считать, что тут ничего плохого, они тоже настоящие. А может вообще уберут у них клыки и они уже не будут пить кровь, кто знает? Напоминает переложение Ромео и Джульетты и прочей классики на современный лад. Забавно, но наравне с ней оно не встанет никогда.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Старый 26.02.2011, 21:55   #289
Fixed
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Fixed
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 2,465
Спасибо: 152
Fixed ЧопперFixed ЧопперFixed ЧопперFixed ЧопперFixed ЧопперFixed ЧопперFixed ЧопперFixed ЧопперFixed ЧопперFixed ЧопперFixed Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReliCS Посмотреть сообщение
Создайте тему про вампиров и там их обсуждайте, просто я не особо понимаю как вампиры относятся к мистеру аниме и манга 2010, ну кроме Алукарда. Какой-то не интересный тур

Потусторонний мир же

Данте тоже к ним относиться

Ну а с темой про вампиров согласен,но вот где тему создать?! =+_+_+=
Fixed вне форума  
Старый 26.02.2011, 22:00   #290
NicoAlex
Капитан
700,000,000
 
Аватар для NicoAlex
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Спасибо: 207
NicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex Чоппер
По умолчанию

И вообще, самые правильные и кошерные вампиры - в фильме НЕЖИТЬ (СОВРЕМЕННЫЕ ВАМПИРЫ) (REVENANT). да и Дракула там есть, правда, на орехи получил от молодого поколения.
__________________
Как настоящие сатанисты, мы должны сеять безумное, злое, сиюминутное.
NicoAlex вне форума  
Закрытая тема

Теги
code geass шедевр, death note фуфло, one-piece, алукард, аниме, ван, вперед, качество, манга, мистер, образ, один, плащи, путь, решают, смотрел, смотреть, читать



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18665 секунды с 15 запросами