Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 07:26   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,259
Спасибо: 31,282
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVI: Папина дочка

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 36.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (22.11.2022), barokku (17.12.2022), Cloud Ouga (02.01.2023), Corazon (15.11.2022), Estarossa (15.11.2022), kimarin (16.11.2022), Russell (15.11.2022), shurik (15.11.2022), Taaly (02.12.2022), Айкаша (15.11.2022), Бафон (06.12.2022), Мискалиниум (15.11.2022), Печенька (28.01.2023), Пикачу (15.11.2022), Сайонара (22.11.2022), Цезарь Клаун (11.12.2022), Чей-то подарок (19.11.2022)
Старый 08.02.2023, 15:02   #8151
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,317
Спасибо: 2,240
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сприган Посмотреть сообщение
Сам пока не видел, жду норм качество и перевод, но если так, то это куда не шло, главное что бы не как Окама, иначе это уже точно не тот пис

Да не, там костюмчик отвратный
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума  
Старый 08.02.2023, 15:06   #8152
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,315
Спасибо: 3,426
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Скорее как дайверский костюм.

Да я понимаю, что это костюм как у Лилит.
Но он у обоих смотрится как нелепые колготки.
Я не знаю как объяснить, но чего-то не хватает, чтобы выглядело нормально, как стандартная геройская облегайка.
Колготки и все.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara вне форума  
Старый 08.02.2023, 15:14   #8153
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,714
Спасибо: 6,737
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Зависит от того о каком времени мы говорим.

О любом показанном в форме 5 гира.
Да, пока у нас есть только 2 примера, но исходим пока из того, что есть.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Так зачем тогда Дофламинго объяснял что там произойдёт через 20-30-60 минут, если по твоему это всё уже произошло?

Это ещё не произошло - всё в процессе.
Дофламинго не зациклен на том, чтобы быть точным - он и выразился "примерно".
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol78/783#page=16
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol78/781#page=4
Вот у нас 2 момента, когда Дофламинго говорит о часе, один после победы Луффи над Беллами, второй перед 4 гиром - клетка начала сжиматься раньше (по аниме после убийства Ло насколько помню).
И в обоих случаях Дофламинго говорит о часе, но Клетка не замедлялась, чтобы был ровно час и Дофламинго не делал во втором случае погрешность на время между до ГН и после избиения Луффи, а ведь уже прошли минуты, потраченные на ГН, Первую помощь, обмен ударов с Луффи, беседу Требола с Ло о СД, спасение Ло и ещё раз избиение Луффи.
Дофламинго стремился вогнать Луффи в гнев и отчаяние, но тот упорствовал, однако это не важно - Клетка всё равно сжималась.

Так что в целом Клетка сжималась около 40-45 минут в целом - 32 минуты 4 гира, 6 минут отката и около 5-7 минут от смерти Ло до 4 гира.
А уже потом оставшееся время (около 15 минут) было сокращено до 3-х минут, которое продлила толпа народа стопаря Клетку.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Конкретно в этом моменте не так долго, как может в иных случаях, минут 10 максимум.

О том и речь, что там, учитывая движуху - время пролетело очень быстро и очень мало.
Но как по мне - раз мы говорим об этом, то времени от конца 780 главы до конца 783 главы прошло куда больше, чем от конца 1001 до начала 1003, что по действиям, что по содержанию.
В первом случае я бы дал 7 минут, а во втором вообще бы 3, но решил дать 5 (по сути 1 глава на 10 минут это как-то много).

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Что это за пузырь такой у Пацифисты? Не помню ни у кого подобных абилок.

Бартоломео
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 08.02.2023, 15:29   #8154
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,473
Спасибо: 3,815
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

гато как ты задолбал уже, когда ты поймешь что время гиров у луффи работает по принципу когда хочу тогда и сдуваюсь. Если нужно будет оде он через минуту сдуется, если нужно часами будет без усталости сражаться. Скажи спасибо оде что резину сдули прямо перед добитием дофламинго, а то он совсем бы плачевно смотрелся если бы слег просто от стандартных атак 4го гира
Катакури вне форума  
Старый 08.02.2023, 15:41   #8155
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,468
Спасибо: 11,806
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сприган Посмотреть сообщение
главное что бы не как Окама

Да не конечно, Ода с ним так не поступит

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
Я не знаю как объяснить, но чего-то не хватает, чтобы выглядело нормально, как стандартная геройская облегайка.

Видимо трусов поверх этих колготок, как у Супермена
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Это ещё не произошло - всё в процессе.

Ну так если в процессе, то клетка сжималась 60 минут с момента как он начал говорить эту речь...
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
О любом показанном в форме 5 гира.

Я имею в виду в минутах, там неизвестно сколько их прошло
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Вот у нас 2 момента, когда Дофламинго говорит о часе

В одном случае он говорит "около часа", что может подразумевать больше часа.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Бартоломео

Не совсем похоже, у него барьеры как стекло, у робота как пузырь
__________________
Estarossa на форуме  
Старый 08.02.2023, 15:42   #8156
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,714
Спасибо: 6,737
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утонувший Посмотреть сообщение
гато как ты задолбал уже, когда ты поймешь что время гиров у луффи работает по принципу когда хочу тогда и сдуваюсь. Если нужно будет оде он через минуту сдуется, если нужно часами будет без усталости сражаться. Скажи спасибо оде что резину сдули прямо перед добитием дофламинго, а то он совсем бы плачевно смотрелся если бы слег просто от стандартных атак 4го гира

Если вы ленитесь систематизировать это ещё не значит, что в манге всё когда захочется.
Если бы было можно часами, то это бы было в манге, а так даже против Катакури Луффи только 32 минуты подрался, а потом побежал пережидать откат.

И Луффи сам виноват, что сдулся недобив Дофламинго - Луффи никто не мешал вместо 20+ минут убеганий от ПДП нитей пойти в наступление, как это было когда он понял, что время у него почти закончилось формы.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 08.02.2023, 15:58   #8157
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,137
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утонувший Посмотреть сообщение
спасибо оде

Тебе платят за хейт Оды Эйтиро?
За что ты его так ненавидишь? только честно. Это произошло после смерти Эйса?
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Kamusari(а) за это полезное сообщение:
Patota (08.02.2023)
Старый 08.02.2023, 16:05   #8158
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,473
Спасибо: 3,815
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сприган Посмотреть сообщение
Тебе платят за хейт Оды Эйтиро?

где ты хейт увидел, я же поблагодарил за то что хотя бы санджи как человек выглядит , без бдсм колготак:lol:
Катакури вне форума  
Старый 08.02.2023, 16:25   #8159
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,714
Спасибо: 6,737
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Ну так если в процессе, то клетка сжималась 60 минут с момента как он начал говорить эту речь...

60 минут начались не с момента речи, а с момента начала движения клетки.
Дофламинго просто проинформировал сколько у Луффи вообще времени есть, а точнее через сколько его товарищи начнут умирать.
При этом время пошло раньше речи Дофламинго, т.к. он сказал об изменениях игры, а изменены они были до речи, т.е. слова относятся к моменту корректировки Клетки.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Я имею в виду в минутах, там неизвестно сколько их прошло

Неизвестно, но мало. А для удобства оборота можно дать 3, 4, 5 минут - так и так 4 гира крайне мало.
В любом случае этого мало, чтобы быть Йонко, т.к. продолжительность около 5 минут, а откат 10.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
В одном случае он говорит "около часа", что может подразумевать больше часа.

Сомнительно, учитывая, что он контролирует Клетку и начал движение её до того, как рассказал Луффи об изменениях.
4 гир длился 32 минуты и прошло 6 минут, т.е. 38 - от страны остался центр
Если Клетка сжималась дольше 1 часа, то скорость ускорения Клетки выросла в разы больше, т.к. до полного разрезания тогда оставалось больше времени, а если меньше, то скорость увеличилась не намного.
Условно, если до уничтожения ДР оставалось 30 минут, то скорость уничтожения ДР - выросла в 10 раз и получается изначально страну можно было уничтожить за 6 минут.
Если оставалось 15 минут, то скорость выросла только в 5 раз.

Однако откуда взяться 50 минутам о которых вы мне говорите, если по логике через 1 час с погрешностью в большую сторону от страны должен был остаться условно кружок размером с дворец ДР или коллизей (по точному 1 нить, т.е. конец), а 50 минут размером с нижний круг плато (по точному ещё меньше)?
т.е. то, что прошло условно 40-45 минут является более точной оценкой даже по логической составляющей.
Около 1 часа не может быть погрешностью в 30 минут и даже 10 это много.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 08.02.2023, 16:28   #8160
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,137
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утонувший Посмотреть сообщение
где ты хейт увидел, я же поблагодарил за то что хотя бы санджи как человек выглядит , без бдсм колготак

Ну смотри, а то вечно замечаю твое "пятая точка автора " Минус главе" " Если бы существовал минус больше моего минуса я бы поставил"

Такое ощущение складываеться будто ты когда то был лютым фанат творчества Оды. Э но когда увидел его захотел сфоткаться, ты еще улыбался широко в тот день, а Ода взял, отобрал, выкинул твой телефон с 10 этажа, посмотрел на тебя презрительным взглядом, и ушел
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.32750 секунды с 15 запросами