Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2023, 08:51   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,255
Спасибо: 31,270
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVII: Атака клонов

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 37.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.03.2023), Estarossa (15.03.2023), Kamusari (15.03.2023), kimarin (15.03.2023), O~G (15.03.2023), Russell (15.03.2023), shurik (15.03.2023), Taaly (08.04.2023), Айкаша (15.03.2023), Бафон (16.03.2023), Мискалиниум (15.03.2023), Печенька (16.03.2023), Пикачу (15.03.2023), Сайонара (17.03.2023), Цезарь Клаун (15.03.2023), Чей-то подарок (15.03.2023)
Старый 30.05.2023, 15:51   #6591
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,644
Спасибо: 6,720
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Ну, если будут чёткие пруфы, я почитаю.
А так чё там было, одному автору известно.

Я знаю только 2 вещи - Верго не юзал почернение против Санджи и иероглифы в словах Санджи сравнивают тело Верго с железом, что равно Теккаю, при том что Верго активный юзер Рокусики (неизвестно хоть и насколько полно он владеет техниками, но Теккай, Сору, Сиган и Геппо у него есть).

Я не знаю как работает ДН Санджи, но лично для меня суть ДН в том, что удары Санджи становятся во много раз сильнее, а температура ноги это просто сопутствующий бонус не являющийся основной причиной его силы.
Хоть ты и сказал, что можно гадать долго на этот счёт, но именно что юза Хаки Верго не показано.
Нужно доказывать наличие, а не отсутствие чего-то, потому что то чего нет в доказательствах не нуждается, его наглядно нет.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 30.05.2023, 17:55   #6592
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,411
Спасибо: 11,776
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Тогда странно, что ФС Джабуры не держал температуру ту же, что держал Верго своей ФС Теккаем.

Верго сильнее и прочнее, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что значит не факт, когда у нас есть бой Луффи и Катакури от полудня до полуночи и бой Марко ночью при том за короткое время - Луффи свою форму дольше 5 минут вряд ли держал, т.к. чисто визуально видно, что Луффи быстро сдулся против Кайдо на крыше.

При чём тут Луффи с Кайдо то
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
3. Свечка это защита Кинга, но у него также и Бронетело, потому что Зоро мог ранить Кинга только когда тот был без свечки и только с помощью КВВ, ничего меньшее не работало.

Нет, Зоро его до этого ранил внутри Онигашимы с использованием обычной ВВ, когда они в комбе с Санджи атаковали Квина и Кинга. И Марко его пробивал с колена.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
4. Квин получил кулаком Линлин по башке и ему ничего не было. Также он врезался головой о её голову и также не получил сильного урона, как она, хотя почувствовал.
Пэйдж 1 не был таким же прочным, как Квин и Х Дрейк тоже.

Лишь по той причине что Квин сильнее этих двоих, Санджи его пробивал и никакое "бронетело" ему не мешало. Ты просто путаешь обычную прочность персонажей с какой-то реальной особенностью как у Кинга, БМ, Кайдо и той непонятной фигни у Бобби Фанка.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Твои слова сводятся к тому, что Марко просто бы дольше тянул время, но при этом всё равно не смог бы их победить и это факт

Ну да, конкретно в той ситуации не победил бы, я же говорю о гипотетическом сражении 1 на 1, когда Марко в фулловом состоянии и не тратит силы на всякую левую фигню.
__________________
Estarossa вне форума  
Старый 30.05.2023, 18:07   #6593
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,644
Спасибо: 6,720
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Верго сильнее и прочнее, вот и всё

И потому не горит? Странно.
Нет, мне-то понятно, что Верго, как человек сильнее Полузверя Джабуры, Мастера Теккая, что с самого детства тренировался, чисто потому что талантливее, однако это всё же не объяснение.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
При чём тут Луффи с Кайдо то

При том, что если против Дофламинго и Катакури у Луффи 4 гир длился сначала 20+ минут, а потом 32 минуты официально, то на крыше мы видели как 4 гир активировался и через 5 минут примерно сдулся.
т.е. длительного боя Марко с Бедствиями-то и не было.

И в МФ Марко получил лазером в спину и плюнул кровью, т.е. Кизару довольно быстро ему аптечку порезал.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Нет, Зоро его до этого ранил внутри Онигашимы с использованием обычной ВВ, когда они в комбе с Санджи атаковали Квина и Кинга. И Марко его пробивал с колена

Зоро ему только маску порезал - самому Кингу он не навредил.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Лишь по той причине что Квин сильнее этих двоих, Санджи его пробивал и никакое "бронетело" ему не мешало. Ты просто путаешь обычную прочность персонажей с какой-то реальной особенностью как у Кинга, БМ, Кайдо и той непонятной фигни у Бобби Фанка.

В каком месте Санджи пробивал Квина? То, что он его отправлял вполёт и выбил ему иглы вставленные в зубы это не пробитие.
Квин страдал от избиений не более, чем Кайдо от атак Ножен.
Тут спутать невозможно, потому что только у этих 6-рых такое особо прочное тело наглядно показано.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
когда Марко в фулловом состоянии и не тратит силы на всякую левую фигню

И я говорю про тоже самое, что Марко против Катакури шансов просто не имеет, т.к. Катакури снесет ему аптечку быстрее, чем пройдёт более чем 12 часов, а для Бедствий Марко всё равно что Ножны для Кайдо.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 30.05.2023, 18:40   #6594
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,359
Спасибо: 4,084
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Тут нашёл новость, что у Михоука меч изначально чёрным был. А не он его преобразил в такой.
Corazon вне форума  
Старый 30.05.2023, 19:23   #6595
Сэпифро
God of Balance
1,000,000,000
 
Аватар для Сэпифро
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,349
Спасибо: 7,072
Сэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Тут нашёл новость, что у Михоука меч изначально чёрным был. А не он его преобразил в такой.

Это просто гипотеза, которая, насколько я помню держится лишь на одном тезисе что мол раз назвали ночь, то он и был чёрный

В манге этого не подтверждали, зато подтверждено что Миха величайший фехтовальщик, а блэк сворд - вершина фехтования
Так что больше верится что это именно Михоук покрасил меч
__________________
Сэпифро вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Сэпифро(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (31.05.2023)
Старый 30.05.2023, 19:25   #6596
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,411
Спасибо: 11,776
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И потому не горит? Странно.

Ну да, по крайней мере обычных атак в ДН было недостаточно, чтобы достичь того же эффекта что с Джабурой.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
т.е. длительного боя Марко с Бедствиями-то и не было.

Я этого и не отрицаю, но он сражался с двумя сразу, в этом случае энергия расходуется куда быстрее.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И в МФ Марко получил лазером в спину и плюнул кровью, т.е. Кизару довольно быстро ему аптечку порезал.

На него Кайросеки нацепили.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Зоро ему только маску порезал - самому Кингу он не навредил.

Он ему буквально кровь пустил
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В каком месте Санджи пробивал Квина?

Да везде где Квин атаку пропускал.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Квин страдал от избиений не более, чем Кайдо от атак Ножен.

А это не пробитие?
__________________
Estarossa вне форума  
Старый 30.05.2023, 19:40   #6597
Bojack
Старпом
200,000,000
 
Аватар для Bojack
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 895
Спасибо: 822
Bojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордитьсяBojack за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Тут нашёл новость, что у Михоука меч изначально чёрным был. А не он его преобразил в такой.


над костром закоптил для крутости
__________________
Bojack вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Bojack(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (30.05.2023)
Старый 30.05.2023, 19:46   #6598
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,644
Спасибо: 6,720
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Ну да, по крайней мере обычных атак в ДН было недостаточно, чтобы достичь того же эффекта что с Джабурой.

Замечу: тех же самых, которыми Санджи победил Джабуру и которые вроде как за ТС должны были стать сильнее.
В любом случае ДН это ДН.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Я этого и не отрицаю, но он сражался с двумя сразу, в этом случае энергия расходуется куда быстрее.

Я этого не отрицаю, но речь ведется о другом, а конкретно о том, что было бы смысл обсуждать "слишком большой расход аптечки" Марко, сокротивший его оборону только если бы это как-то позволило ему достичь более высоких результатов, в частности например добить Бедствий.

Например:
Луффи вбил Дофламинго в гору и ему не хватило стамины, чтобы добить его, однако оправдания у Луффи нет, т.к. он сам виноват, что столь долго затягивал с наступлением и что ПТС у него Хаки было ровно столько, что ему не хватило при том факте, сколько он возился убегая от ПДП Нитей 20+ минут.

Но вот у Марко ситуация чуть ли не наоборот - у Марко очень много оправданий почему у него энергия быстро закончилась и если бы не было тех причин для оправданий, то бой длился бы дольше, однако он всё равно не смог бы побить достаточно сильно Бедствий или хотя бы одного просто потому что показано всё именно вот так.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Он ему буквально кровь пустил

Я уж не знаю, что там за визуальный эффект, но Кинг лежал с выражением лица в стиле "пофиг", а его костюм был абсолютно невредим
https://readmanga.live/van_pis__A566...01/1023#page=3
И в итоге Зоро было нужно именно КВВ, чтобы порезать Кинга, потому что со свечкой даже КВВ его не режет.
И Зоро сам говорил, что так и не смог пустить ему кровь
https://readmanga.live/van_pis__A566...2/1032#page=14
В итоге всё свелось к КВВ.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Да везде где Квин атаку пропускал

Это тоже самое, как атака Зоро и Санджи по Бедствиям от которой толку не было.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
А это не пробитие?

Это не то. Я говорю о конкретном пробитии, как от КВВ по Кингу или ударе Сулонгом по Джеку.
Кот и Пёс единственные, кто не показали ВВс2, а могут пробивать Бронетела только в Сулонге.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
На него Кайросеки нацепили

Нет, он был свободен.
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol58/568#page=9
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 30.05.2023, 20:08   #6599
Звезда без Йолки
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,343
Спасибо: 653
Звезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я все-таки жду, когда Ода Шляпе нарисует высокую цель. Из больших дядек она у бол-ва есть. В числе персонажей без высоких стремлений-Рейли, которой ушел на пенсию и "прошел" как бы эту мангу еще до начала.

А Миха что? "Ему это не надо, он сам по себе релаксирует". В итоге встраивается на роль подпевалы в предприятие начального, пусть и апнутого злодея.

Даже у Фуджиторы, который появился недавно в таймлайне, цель есть.

А Ода все тянет. Чего же хочет Мишавк?
Звезда без Йолки вне форума  
Старый 30.05.2023, 21:13   #6600
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,852
Спасибо: 3,365
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bojack Посмотреть сообщение
над костром закоптил для крутости

Это шампур был - для гигантского мяса. Но безрукий и шашлык спалил, и железку... закалил.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Сприган Посмотреть сообщение
Горокина-ка-локи... Нефертари, тоже Ди!

Спойлеров мало, а значит глава должна быть интересная.

Некрасивая история вырисовывается! Прямо как с Йорк.

Хитропопая Лили: Здравствуйте, коалиция королей Марли! Давайте я у вас двадцатой буду и в Евросоюз Мировое Правительство вступлю, когда мы ДК расчленим и разграбим!

Тоже Лили (после победы): Ой, мальчики - хорошо с вами было, но на скале я жить не хочу! Мне моя пустыня милее! И вообще я вся такая свободолюбивая, независимая, непредсказуемая... (глупо лыбится после каждой реплики, выдавая особую примету Ди).

Горосеи (покопавшись в биографии "Нефертити"): Су-ука-а-а-а! Она сама из клана Ди! Один из наших злейших врагов просочился в число хозяев мира! Скандалище! (подзывают СП0) Чё хотите делайте, но фараоншу замочите! И смотрите, чтобы тело не нашли!
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
Crek81 (30.05.2023), Evil Phil (01.06.2023)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25380 секунды с 16 запросами