Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2023, 16:16   #41
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,400
Спасибо: 4,102
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Да всё Катакури было удобно - у него всё было лучше, чем у Луффи.
*Его ДП был по сути комбо Гому Гому Луффи и Бэта Бэта Требола, что давало ему преимущество в количестве конечностей, размере конечностей и снарядах.
*У него было сильнее ФС, ВВ и ВН, т.е. пробивая ВВ Луффи Катакури бил по телу Луффи. При этом, как мы видели - вырубить или вымотать Луффи до тряпки или бессознания вполне реально.
*У него был Трезубец, чтобы резать Луффи
*У него были ПДП Квадратных Гига-Кулаков.
*У него были взрывные кулаки.
И за 11 часов он не только не вынес Луффи, но и продул ему, потому что стал играть в рыцаря (позор для семьи убийц).

Фрукт Луффи контрпик для фрукта Катакури.
Потому как в чистой его форме (без ВВ, ВН и т.д.), Катакури ничего не сможет сделать своими техниками.

Другое дело если бы он из Моти делал острые предметы. Клинки, к примеру.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Перевод не правильный

А что там было сказано про волю Крекера?
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 16:19   #42
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,685
Спасибо: 6,732
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Фрукт Луффи контрпик для фрукта Катакури.
Потому как в чистой его форме (без ВВ, ВН и т.д.), Катакури ничего не сможет сделать своими техниками.

Другое дело если бы он из Моти делал острые предметы. Клинки, к примеру.

Он задушить Луффи может (моти-то он может создавать и без ПДП). Схватить липким моти и кинуть в воду. К тому же моти это прессованное рисовое тесто, а оно достаточно твёрдое. Так что преимущества у ДП Катакури всё же есть над Луффи.
Другое дело, что без ВН - Катакури бы просто Луффи вынес на 2 гире и всё. Но тут-то и суть, что Генерал слабый ДП превратил в сильный за счёт комбо с Хаки.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 16:29   #43
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,306
Спасибо: 2,234
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
чьего максимума мы не увидели.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
который ударной волной гнул толстые стены

Это и был его максимум
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Пусть покажет больше того, что у него есть сейчас, покажет нечто сравнимое с Верго

Гарп, который в качестве разминки уничтожал горы, который вместе с Роджером уничтожил сильнейшую пиратскую команду в мире, Который загнул "бур", который мог расколоть ледяной континент:
:garpW:
Если Ло 850М, то сколько должен быть пират, который улетает от него ваншотом? 300м ?
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
https://mangalib.me/one-piece/v58/c563?page=9
https://mangalib.me/one-piece/v58/c568?page=8

Точно, Акайну его растопил, спасибо
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Вот когда раскроют, тогда и поговорим. До показа КВ Дофламинго в главе в АПХ - её для читателей у него не было.

КВ плохой пример, разновидность нитей - Хороший пример
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Когда 50/50 да/нет - я выбираю "нет".

50/50 только если ты хочешь так считать, а если немного поразмыслить
То на самом деле соотноешение должно быть примерно 90/10, может регулировать силу ледяных атак/не может соответственно
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Однако они живые и не калеки

А Джоз калека, о чем это говорит ?
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Там был пожар, кроме того летний остров и он не окружён айсбергами - уж растаял бы.

Робин хватило сбежать на соседний остров, или куда она там сбежала.

А еще, ты когда нибудь размораживал старые морозилки советские?
Ты знаешь сколько толстому куску льда нужно времени, чтобы растаять в комнатной температуре?
Я вот однажды феном пытался сушить, и рука быстрее бы отвалилась чем лёд бы расстаял, даже под феном
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 16:33   #44
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,465
Спасибо: 3,806
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Фрукт Луффи контрпик для фрукта Катакури.

это бред какой то

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Потому как в чистой его форме (без ВВ, ВН и т.д.), Катакури ничего не сможет сделать своими техниками.

луффи еще меньше может сделать без ВВ ВН)), ката может буквально прилипить к земле и придушить. Ну и по такой логике можно еще про 90% фруктовиков сказать. Кроме логий, и условного кайдо с бм ибо их фрукты имба

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
И за 11 часов он не только не вынес Луффи, но и продул ему, потому что стал играть в рыцаря (позор для семьи убийц).

гато написал все верно, за исключением этого бреда. Я уже как то разбирал почему так было. Если вы присмотритесь то везде где луффи вырубался/вырубали его таскали, либо отвлекались на других. В зеркальном мире кто бы это сделал? ответ никто. Второе катакури не продумал, а была ничья и то по причине ката, а не луффи стал сильнее. В третьих , в отличии от дофлы который делал все что можно, катакури как будто часть способностей отключил(пробуждение/удары из воздуха), а это бы позволило очень легко добраться до луффи, нежели бежать самому против ускоряющихся атак
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 16:58   #45
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,685
Спасибо: 6,732
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Это и был его максимум

Это был аперитив. В Хаки-Форме Они-Таке уже как база.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Гарп, который в качестве разминки уничтожал горы, который вместе с Роджером уничтожил сильнейшую пиратскую команду в мире, Который загнул "бур", который мог расколоть ледяной континент:

Если Ло 850М, то сколько должен быть пират, который улетает от него ваншотом? 300м ?

Не разминки, а тренировки. Гарп готовился к бою с Чинджао. Луффи готовился к бою с Кайдо и ломал камни Удона.
Роджер победил Шебека, Эдвард вероятно предатель, а Гарп просто защищал МЗ.
И это логично, потому что спустя годы, Гарп ещё не стал дряхлым, но ему была нужна помощь Сенгоку, чтобы победить Шики, который даже не топ в Рокс был, как Санко.

Что касается Ло, то ваншотом от него слететь может любой пират - тут не от награды зависит, а от навыков и способностей его оппонента, т.к. если их недостаточно или он тупой, то чит-ДП его вынесет.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
КВ плохой пример, разновидность нитей - Хороший пример

Тем не менее это то, что должно быть показано.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
То на самом деле соотноешение должно быть примерно 90/10, может регулировать силу ледяных атак/не может соответственно

Почему? Если не было показано или сказано, что он это может, то 90% неоткуда взяться.
50/50 что это покажут или не покажут. Но 100% это что этого ещё не показали.
А если 100% не было опровергнуто, то я остаюсь верен установленному.
Я не исключаю, но я исхожу из того, что есть, а не того, чего нет - без всяких "может".

В любом случае в контексте обсуждения более важную роль играет именно "Абсолютная заморозка" Кузана юез регулировки, т.е. просто морозит и всё. А регулировка касается только скорости с которой он замораживает.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
А Джоз калека, о чем это говорит ?

Что замороженные статуи хрупкие и их бить/ударять нельзя.
Это не как если бы он таял и осыпался.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
А еще, ты когда нибудь размораживал старые морозилки советские?
Ты знаешь сколько толстому куску льда нужно времени, чтобы растаять в комнатной температуре?
Я вот однажды феном пытался сушить, и рука быстрее бы отвалилась чем лёд бы расстаял, даже под феном

Но кто-то же перевязал Саула, значит и помочь мог.
Саула бросили и на момент, когда Драгон и Вегапанк встретились - прошло немало времени.
Мы не знаем конкретно сколько был во льду Саул, но он жив и цел, а значит растаял.
И при этом ни один, кто был заморожен Кузаном не был убит от заморозки.
Другое дело, что только Дофламинго покрылся коркой без вреда для тканей и внутренностей, даже не замерзнув.

Цитата:
Сообщение от Утонувший Посмотреть сообщение
в отличии от дофлы который делал все что можно, катакури как будто часть способностей отключил(пробуждение/удары из воздуха), а это бы позволило очень легко добраться до луффи, нежели бежать самому против ускоряющихся атак

Чёрт с ним со Снейкменом - Катакури хотел убить Луффи за то, что тот видел его лицо, за то, что тот обидел его семью и за то, что тот его враг.
У него был настрой убить Луффи несколько часов и он за это время даже не вымотал Луффи как надо, а просто отпинал.
Дело не в том, что Луффи делал 11 часов, а что Катакури делал 11 часов, чтобы победить.

Да, Дофламинго выкладывался на полную, но у него и состояние было не самым лучшим, также Клетка стояла на таймере (так что долгого боя всё равно бы не вышло) и всё же он за 32 минуты выжал Луффи до тряпки.
За кадром Дофламинго сделал Луффи больше и больнее, чем сделал Катакури в кадре, когда больно ударил 4 гир - это видно по состоянию Луффи после 4 гира.

Луффи ведь не первый раз 4 гир юзает, у него уже есть опыт, он и ККГ-то придумал, потому что база 4 гира не работала на зверюге и ему был нужен козырь.

Катакури слишком долго при имеющемся преимуществе возился с Луффи - слишком. А потом он 3 часа ПДП избивал базу Луффи, всё ещё имея желание его убить - ну цирк же.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 18:46   #46
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,457
Спасибо: 11,799
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А что там было сказано про волю Крекера?

Просто то что она крепкая, по крайней мере достаточно чтобы блочить 2 гир + волю
Спойлер:
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Estarossa(а) за это полезное сообщение:
Corazon (03.04.2023)
Старый 03.04.2023, 20:27   #47
qw@r
Юнга
61,000,000
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 531
Спасибо: 256
По умолчанию

По-моему после арки Вано и наград капитанов, даже до индюка должно дойти в какую силу оценивался Дофла и в следствии этого награды-990 лямов должна быть его награда это +|- 2 командир.
По поводу льда Кузана, у него если не ошибаюсь есть техника абсолютного нуля, что свидетельствует о разницы температур.
qw@r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 21:45   #48
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,685
Спасибо: 6,732
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
после арки Вано и наград капитанов, даже до индюка должно дойти в какую силу оценивался Дофла

С учётом того, что никто не знал, что он Джокер и не знал его полной силы, то оценивали его, как 990М, а по правде он как Крокодайл в СБС - стоит в 2 раза дороже.
А это 1,88Б минимум.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 02:06   #49
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,306
Спасибо: 2,234
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Роджер победил Шебека, Эдвард вероятно предатель, а Гарп просто защищал МЗ.

Твои хотелки
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что касается Ло, то ваншотом от него слететь может любой пират - тут не от награды зависит, а от навыков и способностей его оппонента, т.к. если их недостаточно или он тупой, то чит-ДП его вынесет.

Йонко показали, что это не так. Верго просто слабак
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Тем не менее это то, что должно быть показано.

Оно и будет показано, как только его будут раскрывать
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
50/50 что это покажут или не покажут. Но 100% это что этого ещё не показали.

Я не исключаю, но я исхожу из того, что есть, а не того, чего нет - без всяких "может".

Ты буквально двумя строчками выше, выдаешь то, о чем не сказано в манге, как свою хотелку. Дело не в том, что есть а чего нет, ты веришь в то, во что хочешь верить, "манипулируя" недосказанностями манги в свою сторону. Ты не придерживаешься этому принципу, о котором пишешь
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
50/50 что это покажут или не покажут. Но 100% это что этого ещё не показали.

Великое заблуждение теории вероятности, как шанс выиграть в букмекере, 50 на 50 - Либо выиграет либо нет, но это ложь
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В любом случае в контексте обсуждения более важную роль играет именно "Абсолютная заморозка" Кузана юез регулировки, т.е. просто морозит и всё. А регулировка касается только скорости с которой он замораживает.

Температура льда, глубина заморозки
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что замороженные статуи хрупкие и их бить/ударять нельзя.
Это не как если бы он таял и осыпался.

Если человека проморозить до состояния хрупкости - он умрёт
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И при этом ни один, кто был заморожен Кузаном не был убит от заморозки.

Манга такая, тут 2 смерти персонажей на 1100 глав. Тот же Зоро и Дофламинго разрубая всех подряд - никого не убили
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
С учётом того, что никто не знал, что он Джокер и не знал его полной силы, то оценивали его, как 990М, а по правде он как Крокодайл в СБС - стоит в 2 раза дороже.
А это 1,88Б минимум.

Еще пример что ты не придерживаешься "чего нет, того нет"
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 08:30   #50
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,685
Спасибо: 6,732
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Твои хотелки

Смокеру приписали подвиг Луффи.
Гарпу приписали подвиг Роджера.
Поэтому Гарп и не любит говорить об этом.

Шебек обладал силой контролировать/сдерживать Санко. Гарп не уровня даже Шики. Так что неубедительно.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Йонко показали, что это не так. Верго просто слабак

То, что показали Йонко это навык владения ВН при котором Прамеции типа *3 не работают.
Верго же уклонялся от ДП Ло на ВН, поэтому Ло всячески грубил и хамил Верго, чтобы вывести того из себя и выключить ему ВН.
Это становится понятно после слов Катакури в АТ.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Оно и будет показано, как только его будут раскрывать

Нет не будет.
Видишь? - Я могу точно также как и ты заявить что угодно ничем это не подкрепляя.
Поверю, когда увижу.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
выдаешь то, о чем не сказано в манге, как свою хотелку

Я написал почему я так считаю. Гарпом не показано ничего, чем он мог бы драться с Шебеком, чтобы не мешать Роджеру.
Он даже 1 на 1 с Шики не разобрался, а до этого тренировался для боя с Чинджао.
Ты говоришь о том чего нет и чему нет оснований.
В плане Шебека - у меня хотя бы есть основания не верить в силу Гарпа на тот момент.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Температура льда, глубина заморозки

В манге все замороженные оттаивают, а не остаются замороженными навсегда.
Даже когда Кузан заморозил океан - сказал, что через неделю дорога расстаит.
https://mangalib.me/one-piece/v34/c319?page=14
Манге пофиг на физику и количество льда.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Если человека проморозить до состояния хрупкости - он умрёт

Однако Джоз жив.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Манга такая, тут 2 смерти персонажей на 1100 глав. Тот же Зоро и Дофламинго разрубая всех подряд - никого не убили

Гладиаторов, которых пронзил Дофламинго - никто больше не видел.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Еще пример что ты не придерживаешься "чего нет, того нет"

СБС есть, награды нет, о бизнесе Джокера неизвестно, а полной силе Дофламинго неизвестно даже всей его команде.
Я исхожу из того, что награда Дофламинго неизвестно.
А также исхожу из того, что 1/2 Дофламинго оценена Линлин, как Генерал с Армией 860М Солдат каждый, которому нужна поддержка Брюле и Леса Душек.
Тут как бы много чего есть.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20560 секунды с 15 запросами