Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Колизей

Результаты опроса: Кто победит?
Кума 17 77.27%
Оптимус 5 22.73%
Ничья 0 0%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 15:54   #1
Lord Awer
Юнга
2,500,000
 
Аватар для Lord Awer
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 110
Спасибо: 43
По умолчанию Оптимус Прайм vs Бартоломью Кума

VS
Условия:

Оптимус Прайм из части Войны Великой Силы (Super-God Masterforce) в трансформации с прицепом.

Примерная сила исходя из википедии трансфоремров:

Оффтоп:
Рост Прайма составляет 28 футов (примерно 9 метров). Корпус выполнен из кобальтового суперсплава, который делает его устойчивым практически к любым ударам и взрывам. «Фирменная» окраска корпуса, по которой его легко опознать в любом сериале и фильме — сочетание красного, синего и белого цветов. Кроме того, в режиме робота у него (единственного из автоботов) на груди расположены окна, которые могут раскрываться; за ними находится камера, в которой хранится Матрица лидерства. Шлем Прайма — синий, с двумя антеннами по бокам. Лицо практически постоянно закрыто защитной пластиной (его можно увидеть только в двух сериалах — «Transformers: Animated» и «Transformers: Prime»). Оптические датчики голубые.
Уникальная система гиперкатушечной мускулатуры Прайма образует его основную, протоформную суперструктуру и придаёт ему силу, подобной которой не обладает больше ни один из трансформеров. Его личная искра (жизненная сущность) является сгустком мощнейшей энергии.
В режиме робота Прайм имеет доступ к отдалённым (дремлющим) узлам, дающим ему возможность увидеть любую местность или поле битвы с нескольких точек одновременно. Основное оружие Оптимуса Прайма — пушка шквального огня с лазерным прицелом. Эта пушка стреляет плутониевыми боеголовками, имеющими радиус поражения до 100 км и взрывную силу, эквивалентную 1500 кг тротила. Пушка способна к автоматической перезарядке и поэтому может буквально поливать врага непрерывным шквальным огнём. Вспомогательное импульсное оружие стреляет заряженными частицами с мощностью 10 мегаватт, создавая эффект «огненной стены».
В режиме робота Оптимус Прайм может разделиться на три составляющие:

Модуль «Оптимус» представляет собой чувствующего робота, являющегося кладезем обширных знаний и силы. Он способен принять груз массой 35000 кг. Сила удара кулака достигает 435000 Н. Вооружен лазерной винтовкой и способен прожечь дыру в носовом конусе истребителя десептиконов с расстояния 48 километров благодаря своей исключительной зоркости.
Модуль «Прайм», известный также под названием «Роллер» — небольшое, похожее на тележку устройство, которое используется для незаметного проникновения за линии обороны врага[24]. Оптимус может управлять этим модулем по радио на расстоянии до 1920 километров. Появление где-либо Роллера равносильно присутствию там самого Оптимуса Прайма.
Модуль «Боевая Платформа» — автоматическая пусковая установка, способная применять любое артиллерийское, ракетное и лучевое оружие, состоящее на вооружении других автоботов. Оборудование платформы включает в себя также чрезвычайно ловкий манипулятор, позволяющий быстро заряжать и менять оружие. Установленная на платформе дисковая антенна обеспечивает связь между Оптимусом Праймом и другими автоботами в радиусе 90 километров. Она может быть приспособлена для спутниковой связи, что повышает её эффективность в 10 раз. Вне боя выглядит как автоприцеп.
Хотя Оптимус Прайм может функционировать в виде трех независимых модулей, ранение одного из них ощущают остальные. Роллер особенно уязвим во время проведения им операций в тылу врага, на которых он специализируется. Тем не менее, модуль Оптимус является самым важным из триады. Он может выжить без двух других, они без него — нет.

Сила удара кулака достигает 12000 фунтов на квадратный дюйм. Основная винтовка стреляет плутонивыми снарядами и имеет радиус поражения 100 км. Шквальный огонь. Регенерация. Высокий уровень сенсорики.


Кума в сознании на момент Сабаоди.

Расписывать силы кумы не буду, все итак знают. Упомяну что владеет фруктом "Лапа-Лапа", позволяющий отражать абсолютно все, чего коснется. Также может отправлять в полет Любого на три дня. Вооружен мощными лазерами, способными уничтожить корабль средних размеров.


Локация - Бесконечная пустыня

Последний раз редактировалось Lord Awer; 22.04.2015 в 17:30
Lord Awer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:02   #2
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Lord Awer, в колизее принято указывать силы персонажей. Я, например, могу судить про Оптимуса только по фильмам, так что не знаю его уровень сил. Так что срочно исправлять
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил altuha(а) за это полезное сообщение:
Lord Awer (22.04.2015)
Старый 22.04.2015, 16:47   #3
Lord Awer
Юнга
2,500,000
 
Аватар для Lord Awer
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 110
Спасибо: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Lord Awer, в колизее принято указывать силы персонажей. Я, например, могу судить про Оптимуса только по фильмам, так что не знаю его уровень сил. Так что срочно исправлять

Спасибо, дополнил
Lord Awer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:15   #4
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Lord Awer, что-то я ничего особенного в прайме не вижу. А сам как считаешь?
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:26   #5
Lord Awer
Юнга
2,500,000
 
Аватар для Lord Awer
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 110
Спасибо: 43
По умолчанию

Считаю что Оптимус затащит за счет вооружения. Его основная пушка позволяет вести шквальный огонь плутонивыми снарядами, мощность которых равна 1500 кг тротила и радиус поражения около 100км. Чисто за счет шквального огня с большого радиуса, постепенно разрушит Куму. Даже не смотря на его возможность отражать эти выстрелы. А за счет регенерации конкретно в этой части он сможет сдержать атаки кумы.

Хотя опрос я думаю сильным спросом пользоваться не будет, счас возраст анимешников не тот. Большинство не фанатело от этой вселенной. И не знает ее.

Последний раз редактировалось Lord Awer; 22.04.2015 в 17:32
Lord Awer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 19:58   #6
capitan Nemo
Юнга
39,000,000
 
Аватар для capitan Nemo
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 389
Спасибо: 48
capitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известностиcapitan Nemo скоро придёт к известности
По умолчанию

поставил на Куму
Оптимус конечно очень хорошо вооружен, но у Кумы есть абсолютно эффективное противоядие и защита от огня пушек Прайма - это мгновенная телепортация, т.е он может не только отражать снаряды, но и просто уклоняться от них поэтому Прайму будет очень сложно попасть в Шича, ну а арсенал нападения у Кумы весьма впечетляющий
__________________
Мы все - участники регаты-
Гребем,гребем,гребем к себе,
Власть, славу, почести и злато,
Вино, красоток и т.д.
capitan Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 10:19   #7
Doktor D
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Doktor D
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 3,050
Спасибо: 335
По умолчанию

Усопннн-сама с пальца обоих.
__________________
Doktor D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 16:12   #8
Shinryuken
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Shinryuken
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Надым
Сообщений: 1,902
Спасибо: 1,296
Shinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючек
По умолчанию

Оптимус без вариантов, вселенные даже глупо сравнивать. В одной уровни галактического масштаба, в другой земного.
Собственно не важно кто против него будет, просто на атомы расщепит и никакие логии не соберутся, а точнее будет так,как с Моне на ПХ
Shinryuken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:00   #9
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Shinryuken, вот это заявочка. А автор темы почему-то не указал на такую мощь, а сказал про какие то пушки. Так кто же из вас неправ? Мне кажется что ты. Может быть ты имеешь ввиду Опттмуса из какого-то другого мультика, а не из того, который указал автор?
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 19:21   #10
Lord Awer
Юнга
2,500,000
 
Аватар для Lord Awer
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 110
Спасибо: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Shinryuken, вот это заявочка. А автор темы почему-то не указал на такую мощь, а сказал про какие то пушки. Так кто же из вас неправ? Мне кажется что ты. Может быть ты имеешь ввиду Опттмуса из какого-то другого мультика, а не из того, который указал автор?

вообще, если брать оптимуса из разных частей, то он везде разный. И не поймешь реальной его силы. То что заявлено мной - это лишь исходя из википедии, потому что там более менее правдиво все собрано. Конечно, Оптимус за счет той же матрицы действительно очень сильно может себя усилить, но в войнах великой силы оптимус без матрицы, ибо фактически это не робот, а управляемый аппарат с высоким уровнем регенерации и боевых харакеристик. И усиляли его люди, иначе бы он проиграл слиянию Гиги с Мегой. ИМХО любые трансформеры решали все всегда за счет мощного вооружения, тот же Истребитель из Victory был силен из-за своего меча, которым он мог разрезать любой метал а также бить из него большим напряжением.

Конкретно в этой схватке я не особо останавливался на вооружении оптимуса, приписав ему только его винтовку. Но если его действительно вооружить мощным оружием трансформеров, или хотя бы человеческим оружием (вплоть до ядерной бомбы), то Куме придется не сладко. Хотя как я уже говорил, Оптимус и без этого стреляет плутонивыми зарядами, а значит, его оружие радиоактивное, и вполне достаточно одного попадания в Куму или рядом с ним, чтобы тот загнулся. Другой вопрос, попадет или нет, до того как Кума до него доберется (все таки радиус поражения у Оптимуса высок, да и скорострельность не маленькая). Ну и еще остается вопрос, за счет чего Кума будет уничтожать Оптимуса, если у последнего высокая степень регенерации? Плюс прочность у него, а также твердость материалов на таком уровне, что Куме не снилось. Пока я вижу этот бой только как попытки кумы нанести урон Оптимусу, и постоянный полет Оптимуса на трое суток, если у кумы возникнут проблемы. И Шквальный огонь по Куме, когда тот будет подбираться вновь к Прайму....Короче по совокупности, я вижу победу Оптимуса, рано или поздно он попадет по Куме, и того разнесет в хлам.
Lord Awer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.93814 секунды с 16 запросами